ФИМОЗ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№282276 Фимоз или что то другое?
Никита Муж., 18 лет. Россия Красноярск
Проблема в том что головка не полностью открывается, в состоянии покоя открывается легко и полностью, но при возбуждение чуть-чуть и немного болезненно. Сексом ни разу не занимался, в википедии прочитал, что возможно это Фимоз. Там посоветовали мыть головку каждый день с мылом и 5-10 минут в день обнажать головку, но не доводить до боли. Иногда случается произвольное возбуждение, когда сижу в автобусе, сижу на работе или учебе. По поводу Фимоза на сайте викепедии посоветовали мыть головку раз в день с мылом и обнажать головку раз в день по 5-10 минут, но не причинять себе боль. Один раз решил попробовать сначало обнажать головку, а потом возбудиться, было очень больно и казалось, что кожа порвется, после этого перестал так делать. Так вот: У меня Фимоз? По поводу возбуждения это нормально? Совет с википедии дельный? Что делать? Специалисты, пожалуйста ответьте. Заранее благодарен.
P.S. Я не пью и не курю, ничего не употребляю.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Никита, да, это chervital@yandex.ru. Совет из википедии неверный, т.к. в Вашем возрасте устранить фимоз можно только сделав обрезание крайней плоти. Попытки самостоятельно обнажать головку во время эрекции в лучшем случае приведут к еще большему сужению крайней плоти, а вхудшем может произойти ущемление головки - парафимоз, что потребует срочной (в течение нескольких часов) операции.Обязательно обратитесь к урологу очно.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Нужен осмотр уролога!