ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ПОЛУ И ЭРЕКЦИЯ.

№871896 Очень слабое влечение к противоположному полу и эрекция.
Влад Муж., 31 лет. Зерноград
Здравствуйте!

Ситуация непростая. Постараюсь быть краток, часть подробностей опущу, хоть и рискую сделать некоторые моменты ситуации непонятными.

Мне 31. Я совершенно необщительный парень (по тестам психастеник и немного шизоид). Раньше даже не пытался познакомиться с девушкой, потому что не верил, что когда-нибудь смогу - низкая самооценка, неспособность вести непринужденную беседу, проблемы с внешностью. Лет с 14 очень сильно хотелось секса (если это имеет значение - регулярные мысли о женщинах появлялись еще в раннем детстве, из-за чего преследовали чувства стыда и вины). Партнеров заменял мастурбацией, часто по несколько раз в день. Иначе эти мысли не давали бы сосредоточиться на чем-то другом, и я боялся, что потеряю над собой контроль. Годам к 24-25 желание начало слабеть, но усилилось другое чувство - одиночество. Мне хотелось любить, обнимать (вероятно, этого не хватало в детстве), заботиться о ком-то так сильно, что все остальное стало неважным. Однажды я влюблялся, это тоже сильное чувство - тянет к человеку против воли, как магнитом. Но одиночество было сильнее желания секса и влюбленности вместе взятых. Думаю, это патология, потому что здоровый человек не должен испытывать столь сильных эмоций. Фрустрация была невыносимой, хотел себя убить, но мне нужно заботиться о родственнике, поэтому не могу себе позволить такую роскошь. Начал читать литературу про общение и знакомства, десятки книг. Пытался заинтересовать себя другими людьми, очень много практиковался в общении, почти каждый день (впрочем, заставлять себя больше общаться стал много раньше). Непросто было - вот так видеть рядом красивую девушку и понимать, что она не твоя. Но больше ничего не оставалось.

Первый раз познакомился 3 года назад. Выбирал девушку в сети, как можно проще. Даже не поверил, когда после недолгой переписки согласилась встретиться. Она сразу в меня влюбилась. А когда дело дошло до постели, ничего не получилось. Член терял твердость примерно в момент надевания презерватива. Сколько раз пробовали - ничего не менялось. «Помочь» она не могла, потому что считала любой нетрадиционный секс «грязным». Левитра, Виагра, какие-то травы - без толку.

Потом мы еще долго встречались, я ей благодарен за это время. Уже когда я с ней познакомился, эта моя потребность любить как-будто немножко угасла, но, думаю, я делал для нее больше, чем сейчас принято. Она сказала, что я лучший из всех, кого знала. Расстались по разным причинам, но главная - проблемы в постели.

Я так и не научился непринужденному общению, даже она упрекала в молчаливости, да и знакомые мне говорят то же самое. Но потом каким-то чудом удалось вытащить из сети еще нескольких девушек. С последней мы понравились друг дружке, во многом подошли и стали близки. Надеялся, что и в постели, все будет лучше, но получилось, как с первой, кажется, даже хуже. И она по той же причине не смогла «помочь». Таких вот я выбираю, с активными и раскрепощенными мне не комфортно, впрочем, они и сами на меня не посмотрят.

Моя последняя девушка не любила меня, хотя, тоже говорила, что я лучший. Но для нее был важен нормальные секс и недавно мы расстались. Не знаю, смогу ли еще найти такую - очень уж тяжело знакомиться с новыми людьми.

Еще немного о себе. Здоровые образ жизни и питание, немного физкультуры, сон 7ч. Сосуды в порядке, из других проблем со здоровьем - рассеянность, бессонница, остеохондроз. Стрессы - да, бывают (особенно, последние года 3) - и на работе есть проблемы (мозги и характер для нее слабоваты), и работаю очень много, и с финансами все равно дела не очень. И родной человек болеет очень сильно. И из-за своей ситуации расстраиваюсь... По сексологии пока вообще ничего не читал, но сделал пару анализов: тестостерон 2,9нг/мл, ГСПГ 17нмоль/л. Вроде норма, но еще 3 года назад Т. был чуть выше, а ГСПГ - в 2 раза ниже (тогда дерматолог направлял). Либидо продолжает падать, что тоже беспокоит. По утрам эрекция бывает, но совсем не такая, как раньше - помочился, и уже через минуту член мягкий. Порно и мастурбация (кстати, она правда необходима, когда нет партнера?) возбуждают, но тоже намного меньше. И тут опять какая-то девиация - порно нравится не совсем стандартное. Например (если это будет важно), легкий БДСМ, эротический массаж, женская мастурбация и сюжеты, в которых женщина испытывает чувство стыда. А вид живой женщины без одежды и прикосновения к ней действуют слабо. Когда на улице на девушек смотрю - приятно, но с ума это больше не сводит. Не хочется больше...

Но я все также хочу любить и все также достает одиночество. Что делать? Можно ли и как восстановить влечение и эрекцию, чтобы наладить личную жизнь? Да и попробовать наконец хочется это самое, о чем когда-то мечтал больше всего на свете.

Спасибо, что дочитали. Буду благодарен за любые советы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
Проблемы с эрекцией имеют психогенный характер. Особенности конституции и характера так же, скорее всего, влияют на неуверенное сексуальное поведение. Начать нужно с консультации врача-психотерапевта. С ним Вы уже определитесь какой вид психологической работы: индивидуальный или групповой, Вам больше подойдет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Нарушения Потенции - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам импотенции относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта