ОРИЕНТАЦИЯ И САМООЦЕНКА

№978434 Ориентация и самооценка
Петр Муж., 15 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Мне 15 лет, и хочу поделиться своей проблемой. Все началось когда мне было 11 лет, я начала заниматься онанизмом и смотреть порно, тогда меня подсадил на все это мой друг. Первое время все было хорошо, мне безумно хотелось секса с девушкой. Год назад меня начало возбуждать порно с транссексуалами, именно не то, что у них помеж ног, просто в видео они выглядят иногда лучше настоящих девушек, фигуры, лицо симпатичное. В первое время я не обращал на это внимание.. И вот 9 месяцев назад, у меня начали появляться мысли, что я гей.. у меня пропала эрекция на девушек.. я стал замкнутым.. никому об этом не говорил.. эрекция есть только есть помочь руками.. так же стали появляться мысли о том как я делаю минет парню.. это меня возбуждает.. но я не хочу этого.. мне ужасно противно.. дальше, вообще уже бред начался.. я когда смотрю порно и онанирую иногда представляю себя на месте девушки... После всего этого хочется просто под землю провалиться... Мне ужасно противно.. иногда пробовал анальный онанизм, пальцем.. было тоже самое сначало приятно, потом мне противно...и не хочу этого вспоминать... По поводу девушек, никогда не было, пытался проявлять интерес, ухаживать, для начала просто дружить, и даже так они не хотят со мной общаться... Я вроде не урод, учусь лучше всех в классе, добрый, никогда зла первый не сделаю, всегда поддержу, не пью, не курю, занимаюсь спортом... Не знаю что со мной не так.. они просто добавляют меня в черный список в социальных сетях, после того как в жизни я дружу с ними... Не знаю что мне делать.. вот гуляю один, очень часто ходят пары моего возраста парень и девушка, идут держась за руку, целуются, обнимаются, и мне вообще становится до жути обидно.. я тоже хочу испытывать такие чувства с девушкой, хочется кого то обнять, поцеловать, чтобы у меня было за кого постоять, чтобы кто то мог всегда тоже меня поддержать... Но я им не интересен.. друзей у меня нормальных нет, зову гулять, они говорят что заняты, а на самом деле я потом вижу их случайно на улице с другими друзьями.. вот идёт лето.. я уже первый месяц посидел дома.. так как не с кем гулять... Единственное, кто меня всегда поддержет так это родители, хоть они и расстались, но они в дружеских отношениях, все хорошо.. так же есть у меня старший брат, который так же меня всегда поддержет.. из за этого всего я не уверен в себе, мне не с кем общаться... В школе из за того, что я учусь меня раньше обижали.. сейчас поменьше, но за глаза меня считают лохом как девушки, так и одноклассники.. прошу помощи разобраться, я не хочу быть геем, хочу найти себе хорошую девушку, хороших друзей.. а эти мысли убивают меня. .. хочу вернуть эрекцию на девушек, и поменять свою жизнь в лучшую сторону.. Спасибо, жду ответа!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все Ваши желания осуществимы, но для этого необходима работа по саморазвитию, личностному росту. Это можно сделать в ходе очной работы с психотерапевтом или психологом, к которому необходимо обратиться.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Главное не очаивайтесь, Петр! Подобные переживания испытывают многие сверстники в вашем возрасте. попробуйте познакомиться с кем-то в социальных сетях. Найдите общие интересы(например в группах соцсетей) и пообщайтесь некоторое время. Потом обязательно найдете новых друзей. Мы все разные по характеру, и не всем удается легко сходиться с новыми знакомыми и завязывать дружбу. Но это все преодолимо. Могут помочь советы психолога(психотерапевта).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже обычно с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется вступить в контакт с девушкой - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С возрастом пройдет, не переживайте!