ЧРЕЗМЕРНАЯ И УМЕРЕННАЯ МАСТУРБАЦИЯ.

№664930 Чрезмерная и умеренная мастурбация.
Человек с вопросом. Муж., 16 лет. Россия Москва
Здраствуйте, хотел бы задать пару вопросов:
1)Правда ли что более 90% подростков занимаются мастурбацией.
2) Чем отличается умеренная ( 2 раза в неделю ) от чрезмерной ( 1-2 раза в день )? ( для подростков 13-17 лет )
3) Этот вопрос вытекает из 2ого: Мой друг сказал, если заниматься этим 1-2 раза в день, то это мешает половому созреванию, что темстостерон не успевает вырабатываться.. И что половой орган не растет и тому подобное..
Заранее спасибо..
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
1. Да 2. Влиянием на самочувствие. 3. Это неправда.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!Действительно по статистике более 90% юношей прибегают к мастурбации.Чрезмерная мастурбация может отрицательно повлиять в дальнейшем на сексуальную жизнь.На размер половых органов это явление не оказывает.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
О вреде мастурбации читайте статьи на сайте - ведет к духовной и физической деградации личности, этот грех называется рукоблудием, в дальнейшем мешает в реальной супружеской жизни.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Добавить к ответу Игоря Тадеушевича мне нечего.