ПРОБЛЕМА ИЗ-ЗА ДЕЗАДАПТИВНОЙ МАСТУРБАЦИИ

№663747 Проблема из-за дезадаптивной мастурбации
Ирина Жен., 20 лет. Тверь
Здравствуйте!
Мне 20 лет. Мастурбировать в душе начала не помню точно,во сколько,но около 15-16 лет, ДО начала половой жизни.
Девственности лишилась год назад. И за весь этот год ни разу не испытала ни малейшего намёка на оргазм (с постоянным партнером. молодым человеком).
Прочла, что в душе - это дезадаптивная мастурбация, которая вызывает серьезные проблемы с оргазмом при нормальном сексе. А я этим плохим делом давно занимаюсь...
Я начала очень волноваться и очень переживать, что навсегда испортила себе всю свою интимную жизнь.

Где-то на форуме нашла ответ, который меня успокоил - нужно перестать в душе делать это, и оргазм в сексе придет со временем. Однако, на другом сайте мне ответили, что это проблема. Начиталась в инете всяких ужасов вплоть до того,что это может быть какой-то там синдром.

Я постоянно об этом думаю. Я в отчаянии.
Прошу Вас, пожалуйста, подскажите, можно ли как-то приучать себя испытывать оргазм не от струи, а от любимого парня?
Нахожусь в диком расстройстве и панике.
Спасибо Вам.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ирина!Можно использовать "технику моста".Пробуйте в ванной вместе с партнером стимулировать душем как Вы это обычно делаете.При приближении оргазма даете сигнал партнеру к началу полового акта.После введения полового члена добиваетесь разрядки.С каждым разом период стимуляции душем укорачивается,можно во время полового акта иногда помогать стимулировать душем,но лучше,чтобы партнер продолжал стимуляцию клитора руками.Постепенно сможете перейти к стимуляции руками,оральным предварительным ласкам и оргазму во время полового акта.Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если к партнеру у Вас есть чувства, то при прекращении мастурбации в душе, все восстановится. Советы Игоря Тадеушевича поддерживаю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Можете начать с отказа от мастурбации душем, заменив её на мануальную. Или попросту откажитесь от любой сексуальной активности на 2-3 недели.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Это последствия мастурбации, эти состояния хорошо снимаются гомеопатией, иглотерапией и його - терапией, об этом в статьях на сайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это возможно