МАСТУРБАЦИЯ.

№1037419 Мастурбация.
инкогнито. Муж., 29 лет. Екб
Доброй ночи!!!
мне 29 лет и у меня никогда не было ни девушки ни секса. так получилось.
и всё это время я мастурбирую.
последнее время можно подождать и такой прилив сил и делать всё хочется когда не мастурбировать. но пришёл тот момент когда невозможно терпеть или у меня слабая воля, я открываю порно ролики и на них мастурбирую, я даже понятия не имею как это с женшиной.
сейчас я в поиске девушки (опять).
вопрос:
1. является ли мастурбация обязательной? (я десять лет или больше, этим занимаюсь и хочу приручить свою плоть, но не получается);
2. правда что если семя не выходит на ружу, то может быть плохо со здоровьем мужским.
3. если бы Вы знали когда я удерживаю семя как мне хорошо, много энергии.мне психолог сказала, что это разрядка и она нужна, а мне хорошо в этом состоянии, но приходит конец этому в туалете.
4. нужна ли разрядка? даже в форме мастурбации? или это такая потребность как еда, просто надо скинуть семя и всё.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Нет - 1,2,3,4. Да - естественные отношения! https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мастурбация не является обязательной, ее не назначают специалисты и не запрещают. Если у человека нет секса и мастурбации, то начинаются поллюции. Нужно стремиться к нормальным половым отношениям, тогда мастурбация станет не нужна.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Добиваться обязательно семяизвержения не нужно. Это не принесет вреда для здоровья
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Даже если Вы не будете мастурбировать, то организм чрез некоторое время воздержания перейдёт к ночным поллюциям (непроизвольное семяизвержение во время сна)...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Организм не пострадает, не переживайте.