ОРГАЗМ ТОЛЬКО ВО СНЕ

№1028500 Оргазм только во сне
taty Жен., 23 лет. Россия Москва
Мне 23 года, живу половой жизнью последние 5 лет, было несколько партнеров с разным опытом и размерами, в том числе очень страстные. Секс морально приятен, но не более того. Последний раз «бабочки в животе» были в 15 лет, когда просто целовалась с парнем, больше такого в жизни не повторялось. Что-то приближённое к оргазму испытала лишь дважды и только в эротическом сне.
Депрессией не страдаю, не комплексую, не сплю с нелюбимыми, но оргазма ни вагинального ни клиторального нет! Мастурбация вообще никаких ощущений не вызывает. В чём может быть проблема? Может за возбуждение отвечают какие-то опреденные гормоны?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины  могут быть разными, от этого зависит и тактика помощи. Обратитесь очно к врачу-сексологу, который разберется в Вашем состоянии и определится с тактикой помощи.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что оргазм придет со стороны без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Нет, за Ваше возбуждение и удовольствие отвечают Ваши особенные и индивидуальные фантазии, к другим способам сексуального удовлетворения, в том числе, - с партнёром, Вам пока перейти не удалось! Если настроены изменить сложившуюся ситуацию, можем начать диалог: https://vk.com/sexolog69 ; Viber/Telegram/WhatsApp: +7 910 932 62 05
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В первую очередь нужно посетить гинеколога, проверить ваше физическое здоровье. Если по этом линии проблем нет - то тогда можно ("нужно") - "учиться мастурбировать" (развивать свою способность испытывать возбуждение от стимуляции половых органов во время сексуального фантазирования. И конечно неплохо было бы поговорить с психологом о вашем отношении к сексу, насколько это может быть "запретной" темой (такие проблемы нередко тянутся из детства).
Тогда постепенно ваша сексуальность будет развиваться и всё наладится!
Приходите на консультацию, поговорим более подробно!
Удачи вам!
П.Ю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У определенного количества женщин окончательное формирование половых структур происходит к 25 годам. Разобраться подробнее в причинах аноргазмии можно на очном приеме у сексолога
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А какова длительность отношений с мужчинами?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У многих женщинспособность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта" оргастической функции специалисты называют "ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма угнетает  :-((
У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих и даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.)
Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к
РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласен с Георгием Ивановичем : У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих и даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ уважаемого Георгия Ивановича более чем исчерпывающий!