МАСТУРБАЦИЯ, ГОРМНОНАЛЬНЫЙ ФОН

№922273 Мастурбация, гормнональный фон
Ира Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня интересует вопрос: повышается ли уровень мужских гормонов после мастурбации? Мне 21, секс был раз, полгода назад. Научилась мастурбировать только 2 недели назад, раньше, с 15 лет, любила смотреть видео с клизмами, родами, порно-мультики. Возбуждалась очень сильно. Теперть для возбуждения нужно порно с извращениями. В жизни не тянет к девушкам, но и когда был парень, то не возбуждалась. Может я зависима от порно.
Но может ли измнить это гормональный фон? У меня повышен уровень тестостерона, волосистоть тела повышена. Пила диане-35 месяц, но перестала, так как ухудшился варикоз. 4 года у меня себорейный дерматит. После 2 недель мастурбация, а занималась я онанизмом по 2-3 раза в день, появилось много прыщей, зуд на лице. Могло ли это повлиять и как с этим бороться?
Я читала, что без оргазма очень плохо организму. У мня уже и так коза дряблая. Думала, что спасу себя мастурбацией, но теперь сомеваюсь. Заранее благодарю
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Мастурбация не вызывает повышение тестостерона. Вам нужно комплексно решать проблемы с кожей вместе с дерматологом и эндокринологом. А порнозависимость у вас вполне может быть. Тут нужна помощь психотерапевта. Без оргазма никакого вреда для вашего здоровья не будет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ира.
Уровень тестостерона не повышается от мастурбации, как раз наобот - его высокий фон отвечает за сексуальность человека. Кроме того, он может воздерживаться сколько угодно долго от секса без вреда для своего здоровья.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость. однако, привычка к определенным образам и сценариям в порновидео могут настроить ваш мозг не на ту волну и будет сложно получать удовольствие от обычного секса.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Здравствуйте.  повышается ли уровень мужских гормонов после мастурбации?--- не должен Но может ли измнить это гормональный фон?--- нет Могло ли это повлиять и как с этим бороться?
--- нетСтоит обследоваться  у дерматолога, эндокринолога и психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мастурбация не влияет на тестостерон, вообще. И не меняет гормональный фон.