ВЗРОСЛАЯ МАСТУРБАЦИЯ

№739608 взрослая мастурбация
aleks Муж., 22 лет. astana
здраствуйте,у меня серьезная проблема.Началась она с подросткового возраста,а конкретней с 14 лет,сейчас уже 22.Вобщем суть в том что у меня зависимость от мастурбации.На протяжении 8 лет 1 раз в день.У меня никогда небыо девушки,я никогда для себя ни разу ни кого не приметил.За мою жизь у меня было всего 3 половых акта,и не в одном из них я не получил оргазма и особых ощущений,я понял что мастурбировать для меня приятней,но я не хочу так жить,хочу вести нормальный половой образ жизни ,мастурбация угнетает меня.Сейчас я это дело бросаю,не сразу конечно но прогресс есть,я теперь боюсь о том что смогу ли нормально заниматься сексом,востановиться пой организм? я думаю я просто задрочил член так что он теперь не работает должным образом,во время секса он стоит,я возбуждаюсь и он не падает,но я никогда не кончал от секса,только от ананизма.Дело это проходит под порногафических видео или чаще под собственые фантазии.Фантазии с миньетом.Уважаемые сексопатологи,что вы скажете по этому поводу,что мне делать,как быть?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!У вас сформировался стереотип получения определенных ощущений, который мешает вам достичь эякуляции. Эта проблема разрешима. Необходимо в первую очередь найти постоянную партнершу. После этого обратитесь к сексопатологу очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мастурбация после 18 лет, это патология.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алекс.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство? В связи с чем Вы не чувствуете уверенность в общении с женщиной?