МАСТУРБАЦИЯ, ИСТОЩЕНИЕ

№1029177 Мастурбация, истощение
Плохая тетя Жен., 27 лет. Россия Лобня
Доброго времени суток. Помогите разрешить спор. Мы с подругой недавно обсуждали мастурбацию. Сошлись на мнении, что после нее появляется усталость. В принципе, похожая на усталость после обычного секса. Подруга уверяет, что таким образом тратится достаточное количество калорий. Так сколько калорий расходует организм женщины во время мастурбации (стимуляция клитора пальцем) и достяжении оргазма? Мне кажется, много таким образом не потратишь. И еще один вопрос. А с чем связана эта усталость после оргазма?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Думаю, Вам лучше почитать что-нибудь популярное по сексологии, в частности, тот раздел, где описывается нормальная физиология сексуальности.

Ваш вопрос образовательный и ответ на него по объему "тянет" на небольшую лекцию. Думаю, неправильно писать ее в ответ на вопрос в несколько строк. Почитайте книжки, они доступны.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мастурбацией конечно тратятся калории, но немного. Мастурбация вызывает не утомление, а расслабление в теле после оргазма.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, - кому Вы задаёте вопрос, - обычно не занимается подсчётом калорий, к этому ближе диетолог, например! Устаёте от потраченной энергии .. https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Трата калорий при мастурбации минимально. Ничто не заменит занятий спортом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диета контролирует калории, и дозированные физические нагрузки, а не мастурбация!