НУЖНА ЛИ МНЕ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА?

№657977 Нужна ли мне помощь психолога?
Анна Жен., 20 лет. Тольятти
У меня такая проблема,мне почти уже 20 лет и у меня есть молодой человек,мы с ним довольно долго ,но за эти годы я не испытываю к нему полового(физического) влечения,не к нему ни к какому другому мужчине, и полового акта не было, и дело уже не в ласке .я вычитала в интернете что это может быть болезнь Гиполибидемия,и мне нужно знать нужна ли мне помощь психолога??
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анна!Диагностикой и лечением сексуальных расстройств занимается врач сексолог(сексопатолог).Рекомендую обратиться на прием для выяснения подробностей.Желаю здоровья
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Не накручивайте себя, истинная любовь все поставит на свои места, а секс и любодейство ведут к болезням - об этом в статьях на сайте.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!
Предположу, что все-таки дело не в загадочной "болезни", а в каких-то более понятных психологических причинах. Сходите на прием к психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Анна!

В слове гиполибидемия "гипо" - означает "пониженное", "либидемия" от слова "либидо" - "влечение", то есть всё вместе: "пониженное влечение". Вы же описываете полное отсутствие влечения, так что Вашему состоянию скорее подошло бы определение "алибидемия". Если психолог не имеет соответствующего опыта и знаний в решении подобного рода проблем, то помочь Вам он не сможет. Обратитесь к психотерапевту-сексологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может психолог, может сексолог или гинеколог, в любом случае стоит обратиться к этим специалистам очно.