ОТСУТСТВИЕ ОЩУЩЕНИЙ В СЕКСЕ

№498978 отсутствие ощущений в сексе
Ника Жен., 23 лет. пермь
Зарегистрированный пользователь
30.08.2011 21:42
Здравствуйте! у меня есть проблема- я абсолютно ничего не чувствую во время полового акта несмотря на то, что я его хочу. как определить с чем это связано? у гинеколога была,сказала,что все со мной нормально,никаких отклонений она не видит.
лет в 13-14 мастурбировала струей воды. даже не помню,как это я додумалась до такого в том возрасте. возможно ли справиться с этой проблемой? заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
"возможно ли справиться с этой проблемой?" конечно, стоит разобраться с причинами и начать лучше с записи к психотерапевту. Иногда прична может носить психогенный фактор, и разбираться с ней лучше в присутствии специалиста.
Время создания: 31 Августа 2011 12:29
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ника.

Для того, чтобы определиться с причинами, посетите специалиста-психотерапевта очно.
Время создания: 31 Августа 2011 15:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Психотерапевта или сексолога. Возможно у вас после мастурбации струей воды изменилась чувствительность к обычным ласкам.
Время создания: 31 Августа 2011 16:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Док 31.08.2011 14:02
Мастурбация делится на два вида:

1) Адаптивная (подготавливающая тело к ощущениям, типичным для реального полового акта).

2) Дезадаптивная (отучающая тело от ощущений, типичных во время реального полового акта).

Соответственно, адаптивная техника мастурбации полезна, а дезадаптивная может принести вред, который может проявиться в отсутствии оргазма с партнёром при наличии оргазма без партнёра.

Как определить, какие способы полезны а какие вредны? Для этого нужно просто понять какова физиология женского оргазма (во время полового акта) и сделать для себя выводы.

Вот что сказано об этом в Википедии в статье «оргазм»:

«Видимая при гинекологическом осмотре часть клитора является наружной и меньшей его частью. Большая часть клитора расположена в толще тканей и не видна. Тело клитора раздваивается на две ножки, которые проходят в основании малых половых губ, здесь же сосредоточено большое число нервных окончаний. Сверху клитор имеет капюшон, который в свою очередь также соединён с малыми половыми губами. Если потянуть пальцами за малые губы, они сдвигают капюшон на головку клитора. Данное воздействие способно вызывать у женщин приятные ощущения. (Нечто подобное испытывают мужчины, когда крайняя плоть натягивается на головку пениса). Одновременно, расположенные под малыми губами чувствительные «ножки» клитора тоже натягиваются, что приносит женщине дополнительное чувство удовольствия. Многие женщины практикуют мастурбацию на малых половых губах. В основном, их теребят, подёргивают или оттягивают, передавая вибрации губ на клитор. Данная техника мастурбации частично воспроизводит ощущения, которые женщина испытывает при вагинальном сексе, когда мужской пенис, проникая во влагалище, широко раздвигает, а главное, натягивает малые половые губы.
Всё это обеспечивает непрямую, но очень эффективную стимуляцию клитора, вплоть до кульминации ощущений и оргазма. Фактически речь идёт о том, что вагинальный оргазм с точки зрения физиологии, является следствием стимуляции клитора, только не прямой, а косвенной. Именно косвенная стимуляция клитора при вагинальном сексе, как правило, и бывает расценена как «вагинальный оргазм».

Таким образом, изучение физиологии позволяет понять, как формируется вагинальный оргазм и объяснить, почему некоторые женщины не способны его испытывать. Причиной так называемой «ложной аноргазмии» у женщин часто является устойчивая привычка к достижению оргазма исключительно путём прямой стимуляции клитора. Если женщине удаётся научиться воздействовать на клитор не напрямую, а опосредованно (например, стимулируя половые губы), то диапазон эрогенной отзывчивости расширяется и в итоге возможно полное устранение «ложной аноргазмии». Женщины, сталкивающиеся в жизни с проблемой отсутствия оргазма при вагинальном сексе (в то время как при мастурбации оргазм есть), могут преодолеть затруднения, последовательно осваивая непрямой способ стимуляции клитора. То есть, постепенно вырабатывая эрогенную отзывчивость именно на косвенные (непрямые) стимулы и воздействия».
=================================== ======
Вот и ответ: В детстве вы постоянно использовали ДЕЗадаптивный способ мастурбации, так как вместо косвенных прерывистых стимулов применяли прямое и непрерывное воздействие на клитор струёй воды в ванной.

Но отчаиваться не нужно! Ваша аноргазмия является не врождённой, физиологической, а «ложной», то есть вы просто выработали ДЕЗадаптиную привычку. Исправить эту ситуацию можно, хотя потребуется определённое упорство в достижении цели.

Теперь о том, какие упражнения способны помочь:

1) Попробуйте мастурбировать не воздействуя на клитор непосредственно: простарайтесь делать движения пальцем вокруг клитора и по прилегающим участкам и действуйте постепенно: доведите себя до оргазма отдалив палец на 1мм от головки клитора, на 2, 3, 4 мм... на 1 см... Это может занять не один день и не одну неделю, но вспомните - ходить, читать и рисовать вы учились тоже не один месяц... Да, и разумеется, вам следует полностью исключить мастурбацию по клитору струёй воды.

2) Купите имитатор мужского члена и экспериментируйте с ним: постарайтесь найти ощущения и воздействия, которые вам приятны при заполненном влагалище и при стимуляции изнутри. А также, поищите у себя так называюемую точку G - это чувствительный участок во влагалище (верхний свод, область под клитором), прощупывается как более выпуклый и рыхлый участок.

3) Используйте физиологию: переключите всё внимание на малые половые губы. Ваша задача НЕ в том, чтобы вызвать максимум ощущений в самих губах, а в том, чтобы их натяжением и подёргиванием КОСВЕННО возбудить ваш клитор. Тяните и подёргивайте малые губы так, чтобы это вызывало приятный отклик. Цель: вызвать оргазм, не трогая клитор и вобуждая его лишь косвенно.
Помните: во время секса малые губы обычно набухают, и этот прилив крови улучшает контакт интиных органов, потому что мужской орган оказывается плотнее охвачен. Не смущайтесь набухания малых губ, чем оно более выраженное и заметное при мастурбации, тем больше плюсов будет в сексе.

4) Потренируйте мышцы влагалища. Делать это может даже девственница: просто ритмически сжимайте мышцы так, как при сдерживании мочеиспускания. Повторяйте эту тренировку регулярно.

5) Избегайте плотно сводить ноги. Привыкайте делать всё при достаточном разведении ног.

В совокупности всё вышеперечисленное при настойчивости в достижении цели поможет вам получить нужный результат.
   
(Гость) омг 31.08.2011 14:14
Все эти рассуждения про адаптивную и дезадаптивную мастурбацию мне напоминают примерно такую историю:
- я получила двойку по экзамену по химии, потому что никогда ее раньше не учила. А вот по физике всегда получаю 5!
- В том-то и вся проблема, что вы учили физику! Вам надо непременно забыть весь курс физики и изучить химию. Физику изучать вообще вредно!

Я веду к тому, что одна и та же женщина вполне может получать оргазм множеством непохожих друг на друга способов, и эти способы друг друга не исключают и никак не мешают один другому. Другое дело, что каждому способу нужно отдельно учиться. И если некий способ для женщины новый, то ничего удивительного в том, что он сразу не приводит к оргазму, нет. Каждому новому способу нужно учиться. Но клеймить старые способы и требовать от них отказаться - так же глупо, как забывать курс физики ради изучения химии. Это совершенно бесполезно и неконструктивно. Успехи в «химии» (то бишь в получении вагинального оргазма) зависят исключительно от практики в соответствующем навыке, и никак не зависят от отказа от физики (то есть, переходя от метафор к конкретной теме, не зависят от отказа от мастурбации струей воды).
   
(Гость) Док 31.08.2011 16:19
Если вы будете уделять Химии 90% времени а физике 10%, то вы никогда не достигнете тех же успехов и в физике... Если же вам нужно ИСПРАВИТЬ ДВОЙКУ по физике а вы будете как обычно читать химию...

Другой пример: если у вас диабет и уже нельзя кушать сахар, то позиция «я буду фруктозу на 50% разбавлять сахаром» как вы сами понимаете, приведёт только к обострению болезни...

Поймите: если нет проблем - ешьте хоть сахар пудами, но уж если есть проблема и желание её решить - концентрируйте все 100% ваших усилий на решении данной проблемы.
   
(Гость) омг 31.08.2011 16:34
Вот и я говорю, что совет тому, кто хочет исправить двойку, должен касаться более тщательного изучения соответствующего предмета, а других предметов этот совет не должен касаться вообще, так как их изучение или неизучение к данной двойке и ее исправлению отношения не имеют.

Проще говоря, вот эта фраза - «разумеется, вам следует полностью исключить мастурбацию по клитору струёй воды» - совершенно лишняя. От нее толку 0, не считая того, что автор вопроса теперь будет еще и к своему единственному (пока что) источнику удовольствия относиться как к чему-то плохому.

Миллионы женщин мастурбируют струей воды и получают при этом оргазм с мужчиной. И чувствительность у них никуда не девается, т.к. струя воды - не тот раздражитель, который может убить чувствительность. Люди, например, душ принимают каждый день - они же из-за этого не перестают ощущать ласковые прикосновения к коже?

Еще раз: проблема автора вопроса и подобных ей женщин не в том, что она мастурбировала струей воды, а в том, что она НЕ практиковала ЕЩЕ И ДРУГИЕ способы получения удовольствия, и потому не обладает необходимым опытом для получения наслаждения от секса. И решение этой проблемы должно заключаться именно в РАСШИРЕНИИ диапазона практикуемых ласк. Отказ от одного из видов ласк опыта ей не добавит и, следовательно, к вагинальному оргазму не приведет. То есть никак не поможет делу. С тем же успехом можно требовать от автора отказаться от употребления макарон.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 31.08.2011 16:38
0
   
(Гость) омг 31.08.2011 16:45
Ника, влагалище вообще не особо чувствительный орган, потому многие женщины не получают удовольствия от полового акта как такового.

Можно попробовать такие варианты:
1) Вы можете попробовать поискать (руками) у себя точку G (о том, как ее искать, есть много материалов в интернете). Если найдете, то потом можно попытаться подобрать такую позицию, в которой эта точка стимулировалась бы во время полового акта.
2) Можно во время полового акта стимулировать клитор рукой (вашей или партнера) и таким образом получать клиторальный оргазм. Вероятно для этого сначала придется научиться мастурбировать руками (это вполне реально, но может занять какое-то время).

Конечно, ваша проблема может заключаться и в психологических барьерах, но даже при их полном отсутствии будет трудно испытать оргазм, если не знать, как и какие места стимулировать во время секса. Так что изучайте свои эрогенные зоны.
   
(Гость) Док 31.08.2011 18:30
омг: «Миллионы женщин мастурбируют струей воды и получают при этом оргазм с мужчиной».

А при чём здесь миллионы женщин??? Поймите никто здесь ничего не предлагал «миллионам»... Пусть кто как хочет так и радует себя 0 Поскольку у этих миллионов нет обсуждаемой здесь проблемы.
Проблема может возникнуть у конкретного человека в конкретной ситуации. Например, миллионы счастливых женщин - курят. Курят и не болеют! Но есть и такие, у кого от этого рак лёгких... или просто обострение астмы.
И в этой ситуации естественный совет доктора: срочно ПРЕКРАТИТЕ КУРИТЬ!
Так что вы можете доказывать, что курение убивает не всех и что один раз - ещё не смертельно... Но это никак не отменяет совета не курить тем, для кого этот вред уже принёс реальный последствия.
Так и здесь. Если проблема возникла, то у неё есть и конкретная причина, значимая в данном случае именно для данного конкретного человека. Поэтому совет жить без курения или без ДЕЗадаптивной мастурбации как раз имеет смысл и актуален.
   
(Гость) омг 31.08.2011 23:11
А при чем здесь курение?) Связь курения и рака легких научно доказана, и ее можно запросто перепроверить экспериментально. Если взять, например, 10000 здоровых некурящих женщин, научить 5000 из них курить, а 5000 оставить как есть, то через какое-кто количество лет в группе курящих будет заметно больше заболевших раком легких. Кроме того, можно объективно измерить и доказать, что в организм курящих поступает больше канцерогенов, которые провоцируют развитие рака. Именно поэтому совет «не курить, дабы не было рака» обоснован. Более того, этот совет можно и нужно давать тем, кто уже курит, но еще не заболел, т.к. научно доказано, что курение повышает шансы на появление заболевания.

А доказано ли, что так называемая «дезадаптивная мастурбация» может превратить женщину «здоровую» (испытывающую оргазм с мужчиной) в «больную» [аноргазмией] подобно тому, как курение может превратить здоровую женщину в больную раком легких?

Было бы интересно узнать, на каких (убедительных) основаниях вы утверждаете, что коитальная аноргазмия является вредным «последствием» именно мастурбации струей воды, а не какой-то другой причины? Что вы предложили бы измерить? Или может вам известны какие-то исследования, в которых группу женщин, получающих оргазм с мужчиной, делили бы на 2 части, участницы одной из которых стали бы мастурбировать «дезадаптивно», и среди них через несколько лет появилось бы больше женщин, жалующихся на коитальную аноргазмию, чем в контрольной подгруппе?

Миф про так называемую «дезадаптивную мастурбацию», к сожалению, распространяется так же широко и быстро, как и старые мифы про вред мастурбации как таковой. Научных оснований в его основе точно так же ноль, но зато он звучит достаточно устрашающе и, как и подобает хорошему мифу, дает сколь простое, столь и неправильное «объяснение» распространенной проблеме. И как и старые страшилки про вред мастурбации, новый миф не решает на самом деле ничьих проблем, а только порождает новые (напуганные мифом люди лишаются даже того удовольствия, которое у них было).
   
(Гость) Док 02.09.2011 03:15
Наверное бесполезно с вами спорить. Бывают такие спорщики, для кого важнее не истина, а кто скажет последнее слово.

А доказано ли, что так называемая «дезадаптивная мастурбация» может превратить женщину «здоровую» (испытывающую оргазм с мужчиной) в «больную»?

Не надо передёргивать: вы же знаете, что всякая селёдка - рыба, но не всякая рыба-селёдка... То есть прямая связь и обратная связь могут быть разными. Если дезадаптивная мастурбация в конкретных случаях является причиной аноргазмии, то в ДРУГИХ случаях она не является такой
причиной. Проще говоря, если один больной умер от
холеры, это не значит что холера - причина всех смертей
вообще...
Проще говоря, вы спорите ради спора, притом пытаясь
убедить всех, будто я сказал, что «всякая рыба-селёдка»...
Но я этого не говорил... Ваше построение «от обратного»
совершенно некорректно.
На совсем уж бессмысленные «полемические вопросы»
я отвечать не буду.
Что касается «напуганных мифом людей», то вы же явно
ничуть не испугались... С чего же вы думаете, что все
другие люди ГЛУПЕЕ ВАС?
   
(Гость) омг 02.09.2011 11:19
А я где-то приписывал вам утверждение «аноргазмия всегда является следствием дезадаптивной мастурбации»? Нет, я такого вам не приписывал. Я интересовался, доказано ли, что хотя бы иногда дезадаптивная мастурбация является причиной. То есть, переходя к аналогии с холерой, этот вопрос звучал бы как «можно ли умереть от холеры?». Так вот то, что от холеры можно умереть, ДОКАЗАНО. А что дезадаптивная мастурбация мешает оргазму - нет.

Понимаете, когда женщине дают совет отказаться от дезадаптивной мастурбации, ей де-факто предлагают отказаться от оргазмов как минимум на какое-то время. Это, так сказать, «цена», которую ей предлагают заплатить. Вопрос: ЗА ЧТО ей нужно платить эту цену? Если у вас на руках нет достоверной статистики по benefits, которые она получит за такой отказ, то как вы можете уверенно утверждать, что оно того стоит вообще?

Если бы у вас была достоверная статистика, из которой, например, следовало бы, что в случае отказа от дезадаптивной мастурбации лечение от коитальной аноргазмии длится в среднем 4 месяца, а без такого отказа - 9, тогда вы могли бы предлагать пациентке простой, ясный и аргументированный выбор между 2 сценариями: «либо вы примерно 9 плюс-минус сколько-то месяцев (точно предсказать, конечно, невозможно) получаете оргазм только старым способом, а потом у вас появляется выбор между способами получения оргазма, либо вы 4 плюс-минус сколько-то месяцев живете без оргазма вообще, а потом у вас появляется выбор». Но вы не предлагаете пациентке выбор. Вы навязываете ей какой-то вариант при том, что даже сами не знаете, какую выгоду он ей принесет и принесет ли вообще! Поэтому без привлечения исследований и статистики ваш совет отказаться от оргазмов как минимум необоснован и, возможно, вреден.

Что касается мифов и того, что кто-то пугается, а кто-то нет, то мы можем обратиться к историческому опыту, который свидетельствует, что многие люди были склонны верить страшилкам про мастурбацию и испытывали чувство вины и отвращения к себе из-за того, что занимались ей. Почему вы думаете, что новый миф про дезадаптивную мастурбацию не вызовет у многих людей аналогичной реакции? Тем более что и старый миф в свое время, и новый сейчас поддерживаются частью сексологов, что как бы придает ему авторитетности (увы, безосновательно).
   
(Гость) Док 02.09.2011 12:28
Насколько я помню, вы со своей стороны предложили два пункта:
1) Поиск точки G
2) Мануальная стимуляция во время секса.

При этом ваш пункт №1 совпадает с предложенным мной.
А ваш пункт №2 не совпадает с предложенным мной.
Притом они что называется «или-или», попробуйте так,
а не поможет - то вот так.

Со своей стороны я предложил использовать пять факторов, они взаимно дополняют и усиливают друг друга, то есть это комплекс мер. Я буду рад если ваш или мой совет будет полезен и - неважно чей он.
Надеюсь, что ваше предложение «стимулировать самой себе клитор во время секса» - более конструктивное.
   
(Гость) Spiridonn 20.11.2015 21:45
О неадекватности мастурбации струей воды см. мой Комментарий в адресе /301280/.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2013
04:06
qwerty :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.11.2019
06:09
Влад :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.01.2013
13:27
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.12.2019
21:26
Антонио :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.10.2013
17:20
Наталия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.05.2016
16:55
Марфа :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.05.2013
11:28
Катя :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.01.2012
19:56
Виктор :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2013
01:27
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2014
16:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0