НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

№693965 Нужна Ваша помощь.
Катя Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор. Прошу Вашего совета по такому вопросу: мне 37 лет, замужем с 20 лет, ребенок 14 лет. Все в семье хорошо, прекрасный муж, но вот проблема в сексе. Половой жизнью начала жить в 19 лет с моим будущим мужем, с которым живу и сейчас. Но ни тогда в молодости и не сейчас я не чувствую особой тягости к сексу, занимаюсь им только из за мужа, чтобы ему было хорошо. А мужу надо постоянно заниматься сексом, его потребность в нем раз в два дня минимум. Да и еще ему постоянно хочется разнообразие в сексе, то разные позы, то оральные ласки, а то постоянно бредит анальным сексом со мной. Но я не могу ему все это дать, так как нет желания, а притворяться я не хочу. В результате я вижу, что он остается неудовлетворенным. Подскажите, что мне сделать, как захотеть секса и и превратить половую жизнь в удовольствие, а не в мучение. Спасибо, очень буду ждать от Вас совета.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Катерина, проблема как мне кажется "несколько шире" - и возможно один из её "корней" заключается в вашем "внутреннем" "разрешении для самой себя" - на "получения от жизни приятностей и удовольствий". На очень примитивном уровне можно конечно "пробовать" "что-то сдвинуть" в рамках семейной/супружеской терапии или консультаций. Но с высокой вероятностью в данной ситуации речь всё-таки нужно вести о вашей собственной психологической работе - либо в рамках индивидуальной работы со специалистом-психологом, работающим с подобными проблемами/ситуациями, либо - например в психотерапевтической группе групп-аналитического формата (важно (!!!) понимать, что это должна быть именно "группа личностного роста", а не "дрессурно-тренинговая группа, которые так любят проводить специалисты-врачи).
Возможно настала пора наконец-то перестать жить "для удовлетворения потребностей других" - и начать жить для удовлетворения своих собственных потребностей? Хорошая тема для размышления в возрасте, на который часто попадает так называемый "кризис середины жизни" - "пересмотр пройденного и реалистичное планирование будущего" - ситуация, с которой как правило приходят в кабинет психолога.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Катя!Потребности в сексе во многом обусловлены биологическими факторами(половой конституцией, состоянием гормональной системы, общим состоянием здоровья),темпераментом,психологическими факторами. Если у вас изначально были низкие потребности в сексе,то скорее всего это ваша биологическая особенность. Не нужно подстраиваться и насильно жить половой жизнью-это путь к дисгармонии. Постарайтесь объяснить это мужу. При необходимости посетите врача сексопатолога, который поможет разъяснить выход из данной ситуации.Желаю здоровья
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Может помочь альтернативная медицина, об этом в статьях на сайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
посетите семейного психолога