ПОМОЩЬ В ИНТИМНЫХ ПРОЛЕМАХ

№889992 Помощь в интимных пролемах
Ирина Жен., 19 лет. Украина Одесса
Добрый день.Меня зовут Ирина. Очень хочу посоветоваться со специалистом по поводу моей проблемы . Мне 19 лет, я живу половой жизнью с 18, но уже год как у меня не проходят болезненные ощущения во время интимной близости с молодым человеком. При этом, если выражаться не научным языком, то мой молодой человек хорошо меня готовит, всегда присутствуют предварительные ласки, так что влагалище влажное и с этим проблем нет. но я все время чувствую жуткую боль, как сокращаются мои мышцы и я не могу расслабиться. При этом я наблюдалась у двух гинекологов, которые говорят ,что в физическом плане я здорово и вся проблема в моей голове. справится самостоятельно у меня уже не выходит долгое время. С детского возраста у меня было отвращение к данному процессу, также, как и отвращение ко всем последствиям и в настоящее время это чувство сохранилось на 50 % примерно. буду очень признательна, еслиподскажете мне как можно решить эту проблему или к какому специалисту лучше обратиться в своем городе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте для начала про вагинизм. И я думаю практика миорелаксации по Джекобсону, будет вам чрезвычайно полезна. Но то, что вы пишите про отвращение, тоже заслуживает внимания и с этим уже имеет смысл идти к психологу аналитического направления.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Ирина!
Ваша проблема вероятнее всего имеет психогенную причину. Нужно обратиться на прием к сексопатологу (психотерапевту).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.