СЕКС ПОСЛЕ ВОЗДЕРЖАНИЯ

№540135 секс после воздержания
maria Жен., 27 лет. moscow
у молодого человека(27 лет) отсутствовал секс 2,5 года.При попытке заняться сексом после долгого перерыва не было эрекции. хотя во время прелюдий она возникала. как помочь восстановить нормальную половую жизнь?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Главная помощь - спокойное восприятие происходящего.

После долгого перерыва в половой жизни парню нужно привыкнуть к новой партнерше, к атмосфере близости.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Необходимо обратиться к урологу очно и врач выпишет необходимые препараты
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можно попробовать перед очередным половым контактом принять Виагру, Левитру, Сиалис или Зидену (строго после очной консультации уролога или андролога). Достаточно 3 - 4 раза, а потом и без этих препаратов должно все наладиться. Если это не поможет, то необходимы осмотр и обследование у сексопатолога и андролога/уролога.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Мария!

Так бывает очень часто после воздержания, причины здесь и физиологические и психологические, "перевозбуждение" либо подсознательное ожидание и тревога по поводу предстоящего секса, проще говоря "переволновался". В таких случаях не стоит браться сразу за лекарства, нужно пробовать снова, и если партнеры оба договорились, что это перевозбуждение и паниковать абсолютно не стоит, а тем более расстраиваться и делать выводы - после небольшого перерыва, не торопясь, сохраняя игривость и нежность, не концентрируясь на качестве эрекции, нужно продолжить интимную игру, обычно все происходит само собой. После того, как всё произойдет, и с каждым разом будет все лучше, вы оба сможете вообще забыть об этой "осечке".
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если нет физиологических/физических проблем (что можно исключить в процессе очного визита к врачу-урологу) - то в востановлении очень поможет ваша "любовь, ласка и терпение". И со временем всё будет хорошо.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru