БЕЗ ОРГАЗМА

№543867 без оргазма
Марина Жен., 31 лет. Россия Сыктывкар
Уважаемый доктор!мне 31год,ни разу не было оргазма.вот есть желание когда представляю сэкс,а как только дело доходит до него то все куда то пропадает.бывает очень редко просто приятно и на этом все.Посоветуйте мне пожалуйста,что делать?я фригидна?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Тут необходимо понимание причин: связано это может быть например с неврологическими нарушениями, с психологическими сложностями, комплексное обследование. Получали ли вы оргазм при помощи мастурбации самостоятельно?