Я ЧТО И ВПРАВДУ ЛЕСБИЯНКА?

№559873 Я что и вправду лесбиянка?
алли Жен., 28 лет. South Korea Daejeon
Здравствуйте!
У меня очень запутанная ситуация. Никаких проблем со здоровьем нет. Думаю нормально. Я приехала учиться и не могу сконцентрироваться из за проблем возникших с ориентацией. С первого дня я втюрилась в девушку, как приехала она меня встретила, по просьбе профессора поскольку я была не очень адаптированна к этому месту по началу . Дальше она старалась мне помочь как могла и чем могла. Однажды мы решили повидать бар в городе, пошли провели отличное время вместе. Затем пошли к ней. Легли спать, ну мне естественно не спалось. Я просто глядела на нее спящую. Потом некоторое время спустя мы сильно подружились и общались часто. Но проблема то что она не знает о моих чувствах и она совершенно прямая в отношениях и у нее есть парень хотя иногда как то и выдается . Например :однажды мы с друзьями гуляли по городу и остановились у светофора чтоб перейти дорогу я ей сказала что у нее что то на губе и она подошла ко мне и чуть не прикоснулась губами. Было похоже на то что дает пасс , но и на проверку тоже было похоже. Шуткой это точно не было, причем в присутствии своего парня. Чувствую что иногда она намеренно отдаляется, становиться очень холодной как будто знает о всем что происходит а иногда наоборот, как будто что то хочет сказать. Я сойду сума. Мне не по себе когда она прикасается хочется сказать что ради Бога отойди иначе ..!! Мне так плохо не хочется этой боли, но все же мне больно, а она.. мне иногда кажется что ей доставляет удовольствие делать больно и заигрывать, хотя толком то ничего и не знает. Ну что же сделать ? Как определить что это? Помогите пожалуйста!
С уважением
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Зравствуйте, Алли.

В 28 лет начинать вести речь об нетрадиционной ориентации не очень то корректно. Так не бывает.

Другой вопрос, по каким причинам взаимоотношения с Вашей подругой откликаются в Вас такими чувствами? Это уже вопрос для полноценного очного общения, работы с психотерапевтом или психологом.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Алли!
Вы подробно описали ситуацию, но тем не менее - этого недостаточно, чтобы ответить на такой вопрос. Однозначно не ответить - возникает множество дополнительных вопросов. Если это действительно мучительные чувства - советую организовать консультацию психотерапевта.
Предварительная оценка следующая - что делать? поговорить в открытую, чтобы было проще - провести откровенные вопросы-ответы в ироническом ключе, играючи, в шутливой манере, по её реакции Вы поймете, что вам делать и как реагировать дальше. Как определить что это? утверждать что у Вас гомосексуальная ориентация преждевременно, кроме того - для части женщин характерны эпизодические бисексуальные эпизоды. Другое дело - если у Вас нет влечения к мужчинам, и Вы не возбуждаетесь при гетеросексуальных контактах.