СЕКСУАЛЬНАЯ САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ

№732948 Сексуальная самоидентификация
Елизабет Жен., 28 лет. Москва
Напишу как есть. Я лесбиянка, несколько лет назад у меня были романтические и сексуальные отношения с девушкой. Но от нее я получила психологическую травму, из-за чего не хотела больше иметь отношений с девушками. Но все это время у меня сохранялась большая потребность в сексе, даже участилось влечение к девушкам. При этом так же были мысли, а «что если я попробую с мужчиной, какая разница как удовлетворять себя?». Но как только я об этом думала, говорило себе, что лучше уж с девушками, я не хочу стать гетеросексуальной. Но из-за психологической травмы даже не хотела ничего начинать с девушками.
Затем я стала общаться в асексуальном сообществе, которое изменило мое отношение к сексу. Я перестала воспринимать девушек как сексуальный объект, уже не могу смотреть порно и не воспринимаю девушек как романтическую пару и не нуждаюсь в этом.
Но сейчас я начала общаться с девушкой, с которой мы начали сексуальные отношения. Когда мы взаимодействуем, моя сексуальность работает.
В чем я запуталась, я не понимаю какой я ориентации и как себя в этом плане идентифицировать. Как-будто зависшая программа, я не могу ответить, кто я лесбиянка или аромантичная асексуалка, или как бигендер только с возможностью менять ориентацию? Ведь, если рассматривать шкалу сексуальности Кинси, моя сексуальность вроде могла бы сместиться только в сторону 5 или X. Или же я сама способна выбирать в текущем диапазоне 5-6-X? Но при этом я вроде живу на 50% как лесбиянка, и 50% аромантичная асексуалка одновременно, т.е. подобно тому как бигендеры меняют свой гендер, но при этом некоторые несведомленные психологи ставят им диагноз раздвоение личности.
Как охарактеризовать мою сексуальность сейчас? Плавающая 6-X?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Елизабет!Думаю в формате удаленного консультирования на ваш вопрос сложно ответить. Необходимо более подробная беседа. Обратитесь очно на прием к сексологу (сексопатологу,психотерапевту).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение сексуальной ориентации, это уже патология и определяется как сексуальная перверсия. Этот синдром может входить в различные психические состояния. Необходимо более точно установить полный и точный диагноз, после чего можно будет говорить о лечении.
Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, но только очно.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Елизабет, а зачем вам как-то "оценивать" себя?
Мне кажется что самый главный вопрос - как понять и принять себя - и приспособиться жить.
Наверное как-то банально прозвучит рекомендация попробовать поработать со специалистом-психологом-психоаналитиком, чтобы разобраться в себе и научиться себя принимать - но с моей точки зрения это именно то, что поможет вам жить. А не "правильно поставленный врачом-психиатром диагноз".
Удач вам! И главное - это понимать, что - "не всё так плохо".

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизабет.
Какая разница какая у Вас сексуальная ориентация. Главное в жизни любовь и близкие отношения. А какие и с кем, это уже дело десятое. Просто прислушивайтесь к своему телу и сердцу и поменьше посещайте всякие сообщества. Пол и ориентация - понятия относительные, не стоит так зацикливаться на этом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это возможно На очном приеме после обследования