ВОПРОС СЕКСОПАТОЛОГУ.

№614691 Вопрос сексопатологу.
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Красногорск
Уважаемые специалисты, у меня к Вам такой деликатный вопрос. Мне 24 года и я ни разу не испытывала оргазма и вообще физического удовольствия от секса с партнером. Половой жизнью живу с 17 лет, первый молодой человек долго упрашивал меня заняться с ним сексом, я не торопилась соглашаться, хотела проверить прочность отношений, в итоге согласилась, но больше из любопытства, лишаться девственности было достаточно больно, я испытывала боль и во время последующих половых актов с ним, но потом это прошло. Удовольствие было только от факта близости с любимым человеком, но не физическое, а на уровне чувств. Следующим партнером стал мой муж. У меня с ним тоже ничего не получалось, но поначалу хотелось, была уверенна, что мало опыта и что все будет. Потом я с ним развелась (не из-за сексуальных проблем), со следующим мужчиной мы прожили 2,5 года, он был импотентом или просто стеснялся своей девственности, и это меня больше чем устраивало, как бы странно это не звучало, так как в сексе я к тому времени разочаровалась. Потом этот мужчина погиб. До него, после развода с мужем, было еще 3 мужчин, отношений с ними не было, мне интересно было попробовать для сравнения, думала, что дело в партнере. Но ни с кем я так ничего не испытала. Недавно рассталась с очередным молодым человеком от того, что он не представлял отношений без секса. Сейчас я ни с кем не встречаюсь, но думаю, что рано или поздно на горизонте появится мужчина, которого я полюблю и захочется жить вместе, но как потенциальный будущий муж или просто любимый мужчина отреагирует на то, что мне не хочется интимной близости? Я совершенно ничего не ощущаю, ни боли, ни приятных ощущений. Веду здоровый образ жизни, обычной ориентации, детей нет, мужчины интересны как собеседники, некоторый нравятся, готова на платонические отношения. Всегда была смелой, без комплексов. Занимаюсь мастурбацией с 17 лет и получаю удовольствие только от этого, только путем стимуляции клитора, желание иногда есть, в основном перед менструацией за 2-3 дня и во время самой менструации, это желание не кого-то конкретного, а просто возбуждение. Если для ответа на мой вопрос интересны факты биографии, повлиявшие на мою психику, то скажу, что сильно травмирующих моментов не было, особого пуританского воспитания тоже не было. В подростковом возрасте бесед с родителями на тему отношений, любви и секса тоже не было, единственное, что говорила мама, не увлекаться мальчиками настолько, чтобы не запустить учебу, говорила, что если встречаюсь с кем-то, то надо подходить к этому ответственно. Родители может были не в восторге, но и не запрещали. Что со мной тогда может быть?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Из Вашего изложения следует, что Вы уже "РАЗБУЖЕННАЯ" женщина (т.е. уже умеете испытывать оргазм, правда пока лишь при мастурбации с помощью прямой стимуляции клитора). За 7 лет мастурбационной активности у Вас сложился динамический стереотип сексуальных впечатлений и ощущений, необходимых для достижения Вами оргастической разрядки :-( Кроме того, Вы НИ РАЗУ не испытали оргазм в ПРИСУТСТВИИ мужчины или с его альтернативным участием (куннилингус, мануальная стимуляция, секс.игрушки и т.п.). Важная информация - Вы периодически испытываете сексуальный "голод", что в соединении с фактом "разбуженности" позволяет утверждать, что Ваша БИОЛОГИЧЕСКАЯ сексуальность вполне нормальная!

Но в генитальном взаимодействии с партнером для Вас существует нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) и/или нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) в комплексе Ваших сексуальных впечатлений и ощущений.

Самостоятельный анализ таких факторов затруднен, поэтому Вам следует идти на ОЧНЫЙ прием к сексологу или психотерапевту с медицинским образованием...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, такие проблемы должны решаться комплексно, а начинать их решение следует с посещения врача-гинеколога и дерматовенеролога. Как бы это ни звучало странно, но не редко женнщины не получают оргазма из-за мелких гинекологических "неприятностей" или наличия специфической микрофлоры половых органов. И это необходимо исключить в первую очередь, прежде чем заниматься психотерапией и экспериментами с позициями.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени