РАССТРОЙСТВО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ СЕКСА

№646688 Расстройство на следующий день после секса
Карим Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня к вам вопрос,у меня вот какая проблема,после секса на следующий день и в течении пару дней у меня расстройство желудка.У гастроэнтеролога был,на мой вопрос почему так,я услышал что с половым актом это ни как связано.И не может быть связанно.Симптомы:тяжесть в желудке,вздутие,часто пучит,и бывают запоры.Хочется подчеркнуть именно после секса.До этого был дисбактериоз,я его долго лечил в течении нескольких лет.Вроде последние анализы показали что кишечная флора в норме.Надеюсь на скорый ответ.Спасибо заранее.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Карим, ситуация не совсем "стандартная", вероятно - это может быть "соматическое проявление каких-то ваших переживаний". Но "какие именно переживания это могут быть" - зависит от конкретного человека, и чтобы высказать какие-то гипотезы, нужно немного получше узнать вас как личность, как человека со своим взглядами, переживаниями, сомнениями и тревогами. Тогда можно будет понять - что же так на вас влияет - и подумать, как с этим можно справиться. Поработайте с квалифицированным психологом/психотерапевтом.

П.Ю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Карим.
"Расстройство желудка" - чаще подразумевает диарею (жидкий стул), а не запор. Возможно гастроэнтеролог прав и это не связано, тогда лечится надо у него. Симптомы:тяжесть в желудке,вздутие,часто пучит,и бывают запоры - больше характерны для заболеваний органов ЖКТ. Возможно также, что это проявдление Р0IS (необходимы данные обследований и анализов). Синдром посторгазмической болезненности (post orgasmic illness syndrome, СПОБ) характеризуется подрывом сил организма вскоре после оргазма, которое длится от нескольких часов до нескольких дней. Симптомы обычно возникают в течении получаса после оргазма и проходят после нескольких дней - как и у Вас. Не повредит обращение к андрологу эндокринологу
Если Вы читали подобные вопросы:http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/583017/http://www.consmed.ru/seksopatolog/view/77610/
http://www.forum.nedug.ru/threads/370617
http://www.domotvetov.ru/medicine/c/7102_toreply.html

http://www.thenakedscientists.com/forum/index.php?%20topic=6576
то видели, что при СПОБ помогает Никотиновая кислота,

Сопровождается ли " расстройство желудка":- нарушением запоминания, концентрации внимания, речи
«туман в голове», «состояние зомби»
плохое настроение, раздражительность,
апатия, астения, головная боль
упадок/подрыв сил, снижение зрения, миалгия ?
Помогает ли Вам - Никотиновая кислота?
Каковы у Вас концентрации Гормонов: - Пролактин - ЛГ - ФСГ - Кортизол - Эстрадиол - Тестостерон - ТТГ - Анти - ТПО D3?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Используйте гомеопатию и иглотерапию - поможет, есть специальные упражнения для снятия данной симптоматики - об этом в статьях на сайте.