ОБСЕССИВНО_КОМПУЛЬСИВНОЕ РАССТРОЙСТВО. ПСИХОГЕННАЯ ИМПОТЕНЦИЯ

№971437 Обсессивно_компульсивное расстройство. Психогенная импотенция
Павел Муж., 30 лет. Украина Киев
Добрый день! Я болею ОКР, преимущественно навязчивости. Проходил три раза психотерапию, но не помогает. Вынужден постоянно принимать антидепрессанты: 1 таблетку рексетина и полтаблетки амитриптилина на ночь - и так каждый день. Потенция зависит на прямую от наличия навязчивости. Мы с супругой хотели планировать детей. Лечащий врач сказала убрать рексетин. Через месяц после отмены препарата наступила импотенция. Обратился к врачу _ сказала, что антидепрессанты могут повреждать половые клетки мужчины, но если ничего не получается, то тогда пей и рексетин и амитриптилин. Но опять-таки у меня, как только начинаем секс появляются навязчивости о вреде препаратов и эрекция не получается. Замкнутый круг. Прошу Вашего мнения об антидепрессантах при принятии их отцом? Что делать в моей ситуации. Возможно есть безвредные препараты, которые позитивно влияют и на укрепление нервной системы и на потенцию, не повреждая сперматозоиды. Спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психотерапия не бывает курсом, ее нельзя пройти. Необходимо найти квалифицированного специалиста, с которым Вы будете следовать от болезни к здоровью. Все то, что Вы описываете лечится психотерапией, а не лекарствами.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Добрый день, Павел.
Потенция восстанавливается после отмены антидепрессантов. Если она отмечается у вас как на фоне приема, так и вне его, то причина м.б. в общей тревоге.
Тревога может возникать в связи с беспокоящими мыслями о предстоящем половом акте.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все восстановится самостоятельно, дайте время.