ИМПОТЕНЦИЯ

№902513 импотенция
Егор Муж., 28 лет. Россия Канск
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. 2 года назад у меня реактивно начала развиваться импотенция. «Либидо» постепенно погибает. Наверное, мозг капитально перестаёт выделять интерес к тем образам, людям, от которых я всю жизнь (с 13 лет) легко возбуждался.
Исследовался у андролога. Ттот предположил, что это от срыва в коре головного мозга (нервной системе?).
Скажите, пожалуйста. Как этот самый капитальльный«срыв коры» лечат? Издечимо ли это вообще?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Егор.
Импотенция является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам импотенции относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов.http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй Если андролог отметает свои причины снижения сексуального влечения и ссылается на мозг, то стоит начать поиск причин и восстановление на сеансах у психотерапевта. Лучше в очном порядке.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Термин "срыв коры головного мозга" не корректен. Вероятно андролог предполагал психогенные причины ваших расстройств. Лечением сексуальных расстройств занимается профильный специалист-врач сексолог(сексопатолог).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротические расстройства лечит психотерапевт, к такому специалисту и обратитесь очно!