ГОМОТЕНДЕЦИЯ?

№807197 Гомотендеция?
Родион Муж., 24 лет. Подольск
VIP
Зарегистрированный пользователь
03.09.2014 11:01
Здравствуйте. Столкнулся с внезапной проблемой. Всегда нравились и нравятся девушки. Есть постоянная девушка, моя любимая. Я от неё без ума и меня возбуждает каждый сантиметрик её тела. Секс регулярный, каждый день хотя бы 1 раз. Очень её люблю и хочу сделать предложение.

Но!
Вчера ехал в метро и поймал себя на мысли, что меня как-то привлекают внешне мужчины, что многие из них выглядят лучше: более стильные, более ухоженные, чем девушки в том же вагоне. Не думаю о сексе с ним, вроде бы не возбуждают никак и внешне не привлекают. Но я начал очень сильно бояться, что я «голубею» и это определенная гомотенденция. Оооочень страшно стало. Очень сильно боюсь стать геем, т.к. очень люблю девушек, в частности свою девушку, хочу создать с ней семью и хочу от неё детей. С возбуждением по отношению к девушкам проблем нет. Возбудиться могу даже просто от того, если сильно сожму её руку в своей руке или просто нежно обниму. Очень ей верен и даже не думаю про измену.

В дополнении - я очень часто циклюсь и заморачиваюсь относительно разных вещей. Часто посещают навязчивые мысли, от которых стараюсь избаваляться. Некотрые навязчивые мысли проходят в течении 1-2 дней, а некоторые могут держаться и с месяцок. Консультировался у подруги своей девушки (она психотерапевт), поговорив со мной, сказала, что у меня обессивное расстройство.

Уважаемые доктора, прошу ответьте, стоит ли мне волноваться и беспокоиться? Является ли то, что я за собой заметил гомотенденцией? Или я стал заложником очередных собственных заморочек? Очень переживаю и не хочу стать заднеприводным.

Заранее благодарю за ответы.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Родион, мне кажется что эта проблема связана с вашей способностью излишне - как вы это сам называете - "заморачиться относительно разных вещей".

Ведь - "если вам в чём-то нравятся мужчины - это совершенно не значит, что вы - гомосексуалист".
Иначе бы к гомосексуалистам можно было бы относить каждого мужчину, вещающего портреты Шварценеггера или посещающего "качалку".

Так что - я бы рекомендовал вам пробовать разбираться с "циклением", с причинами его возникновения.

П.Ю.
Время создания: 03 Сентября 2014 11:27
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По поводу "гомотенденции" Вам не стоит беспокоиться. Ваша проблема совершенно в другом, отсюда и мысли такие, и эта Ваша "заинтересованность", и т.д.Проблема в Ваших "заморочках", о которых Вы пишите.А именно. Вы упоминаете о навязчивых мыслях. Эти мысли, действительно, могут быть как постоянные, но чаще они меняются и возвращаются, сменяя друг друга.Это говорит о том, что Ваша высшая нервная деятельность имеет где-то сбой. И этот сбой нужно найти, найти истинную причину этого сбоя и "подремонтировать".Для этого требуется очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Я заметил, что Вы часто бываете в Москве, поэтому для Вас не составит много труда посетить врача в Москве.Советую обратиться +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
P.S. Почему нужно обратиться к врачу, а не к психологу? Психолог имеет педагогическое образование и к сожалению, некоторые из них любят играть в доктора и пытаются проводить диагностику и даже лечить людей, что им категорически запрещено, т.к. у них нет достаточного для этого образования, а именно - нет высшего медицинского образования и за фасадом жалоб они не могут видеть истинных процессов головного мозга. Лечиться у учителя ... это нонсенс ...
Время создания: 03 Сентября 2014 11:53
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Не заморачивайтесь
Время создания: 03 Сентября 2014 13:23
Оценок: 2
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Родион!Согласна с Петром Юрьевичем, что нравиться это не равно сексуальному влечению.Даже если оно и было. Вас явно влечет к девушкам. Это уже исключает гомосексуализм, максимум бисексуальность. Кроме того, если даже есть влечение, то его не обязательно реализовывать. Разве вы набрасываетесь на всех женщин, к которым вас влечет? Так и с влечением к своему полу. Вполне можно его осознавать, но не реализовывать.Да, и если будут дальше беспокоить навязчивые мысли, обратитесь за психотерапией.
Время создания: 03 Сентября 2014 14:39
Оценок: 3
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Родион!Ваша оценка мужчин не имеет ничего общего с гомотенденциями и связана с особенностями вашего характера (вероятно повышенной тревожностью, мнительностью). У вас гетеросексуальная ориентация. Не переживайте.
Время создания: 03 Сентября 2014 16:12
Оценок: 4
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Родион.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается нарушением полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Ваша же сексуальность направлена на противоположный пол. С Вами все нормально.
Время создания: 03 Сентября 2014 18:00
Оценок: 2
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
Рейтинг. Андрей Александрович
терапевт
Не накручивайте себя
Время создания: 09 Сентября 2014 19:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может быть "нравятся" не в смысле сексуальном? Предположу, что например девушка вам ваша сильно нравиться и для вас важно ей соответствовать, соответственно появляется повышенный интерес - а как у других то?
Время создания: 11 Сентября 2014 23:29
Оценок: 5
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,   Родион. 

Ставить самому себе диагнозы – дело неблагодарное. Тогда человек живёт в постоянных тревогах, страхах, которые иногда перерастают в панику. Это очень снижает качество жизни. 

Развенчиваются ли у Вас страхи,  после объективных исследований!?. Так почему же Вы не можете обследоваться у психиатра и развенчать свой страх «заболеть шизофренией»? 
Почему не можете пройти тесты у сексолога и раз и навсегда разобраться со своей ориентацией и принять себя такого - какой Вы есть, невзирая на общественное мнение?

Страх сойти с ума или заболеть шизофренией - давно известный страх, один из самых тяжелых и болезненных для человека. Люди, которые подвержены этому страху, ищут любую информацию о сумасшествии, читают научную литературу о шизофрении, разыскивают информацию о первичных и вторичных признаках помутнения рассудка. И таким образом ещё больше «подпитывают» свою фобию, зарабатывая себе фобические и панические невротические расстройства. 

Невротическое расстройство – расстройство психогенное (то есть происходящее по психологическим причинам), расстройство мышления. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. 

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. 

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. 

Лекарства при невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они, как правило, дают кратковременный эффект. 

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке).
Время создания: 18 Декабря 2015 17:20
Оценок: 3
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2017
14:32
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
09.12.2022
19:21
Борис :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.10.2017
13:06
Игорь :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.12.2019
17:09
Кирилл :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.08.2021
17:24
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.06.2014
18:14
Мария :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.11.2014
18:20
Константин :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.10.2016
17:46
Анатолий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.11.2010
11:59
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.05.2017
11:08
Павел :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0