НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ.

№941043 Навязчивые страхи.
Анатолий Муж., 15 лет. Россия Таганрог
Гость (не зарегистрирован)
12.10.2016 17:46
Здравствуйте. У меня уже пол года был страх того, что я гомосексуал. При том никаких намеков на это не было и девушки мне нравятся,а у парни нет. А сегодня он пропал, но появился новый страх- того, что я педофил. Я просто ехал в трамвае, подумал об этом и вот ОКР оказался сильней. Я пытался себя не проверять, но дал слабину и вот при моей компульсии (фантазирование) на тему полого контакта с маленькими девочками случилась небольшая эрекция. В этой фантазии все было расплывчато и я очень нервничал и не понятно были ли в ней маленькие девочки или же девушки, просто была тема секса. И тут у меня началась паническая атака и вот я пишу это сообщение. До это я видел и голых маленьких детей и прочее и мне было как то пофиг,хотя один раз у меня была мысль «А не нравятся ли они мне?», но я подумал, что это бред и выкинул это из головы. Я прочел, что педофилы боятся отношений со зрелыми женщинами и по этому переключаются на детей. А ведь мне тоже страшны отношения с девочками. И вот меня накрыло. Есть ли у меня повод для беспокойства? Ведь я понимаю, что это не нормально. И вообще, может то, что я написал-это просто навязчивый бред? И на самом ли деле я педофил? К какому врачу обратиться с этой проблемой?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в подростковом возрасте, на фоне гормональной перестройки организма происходит формирование стереотипа сексуального предпочтения (это одна из стадий сексуального развития). У разных личностей она происходит по разному, у тревожных личностей, склонных к самоанализу и некоторых других она может протекать в форме вот таких сомнений. Но раз это Вас беспокоит, то обратитесь к психотерапевту 
Время создания: 12 Октября 2016 23:10
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Анатолий, к психотерапевту Вам обратиться нужно или к грамотному психологу. 
В Вашем описании много тревоги по любым, зачастую ничтожным поводам. В Вашем возрасте возбуждение могут вызвать разные (не обязательно "нормальные") фантазии. Это естественно. А, вот, то, что Вы паникуете - это проблема, с которой нужно идти к специалисту. 
Время создания: 13 Октября 2016 17:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и жалоб, рискну предположить что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и вам лучше показаться толковому врачу-психотерапевту. В случае подтверждения диагноза, вам непременно предложат и комплексное лечение, основу которого обычно составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка играет вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения. С этой проблемой вы можете обратиться как в государственный ПНД, где лечение проводится совершенно бесплатно (при наличии полиса ОМС), так и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача-психотерапевта, это намного дешевле очного приема, не потребует от вас дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 11 Марта 2022 12:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Spiridonn 15.10.2016 09:41
Пора идти на несколькомесячные курсы обучения стандартным бальным танцам (танго, вальс, медленный вальс, квикстеп, медленный фокстрот). Там юноши и обвыкаются конструктивно, по делу общаться с девушками, чтобы не бояться их.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2018
08:08
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
28.07.2020
13:05
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
10.02.2020
11:45
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
18.04.2016
07:30
Алексей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
10.03.2017
18:29
Николай :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
03.09.2014
11:01
Родион :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
29.07.2010
12:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
16.07.2018
07:50
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
21.07.2010
15:25
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
03.09.2020
00:49
Семён :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 1