ЭТО ПАРАФИЛИЯ ИЛИ ВСЁ-ТАКИ ОКР ?

№1074446 Это парафилия или всё-таки ОКР ?
Андрей Муж., 18 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста у меня были ОКР вреда и ОКР страх сойти с ума.сейчас меня мучает страх сексуальных извращений. У меня навязчивые мысли что я педоф или зооф. УЖЕ ГОД ! Я помню первый день когда эта мысль появилась я шел по улице переживая что у меня шизофрения как вдруг увидел ребенка и появилась страшная мысль , и в голове понеслось если ты о таком подумал то ты педоф. Я сразу побежал домой и начался самый кошмар который длится год бывали моменты когда казалось вот вот и все пройдет, но нет. Из за окр я стал очень много мастурбировать ради проверки и доказательства что я не педоы И я заметил что мое либидо упало я не возбуждаюсь на девушек. Также я мастурбировал на рисованых персонажей из аниме или мультфильмов ,но всегда это были взрослые персонажи.Но все равно это же мультики они для детей до ОКР я об этом не задумывался , а значит возможно был ЛАтентным педоф. Почему мое либидо упало на реальных девушек , а фантазии об рисованных докучают я срываюсь мастурбирую на рисованых девушек и два дня мучаюсь считая себя извращенцем. Я просто хочу чтобы все было как раньше. Прошу доктор скажите что со мной!!!!!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Андрей, сами по себе фантазии - в них нет ничего "запретного". Ну как минимум до тех пор пока человек помнит про уголовный кодекс и его не нарушает.
Проблема ваша как раз в том, что вам бы найти человека  с которым вы могли бы доверительно поговорить  о ваших переживаниях. Ведь - чем больше вы "крутите это у себя в голове" - тем больше всё это сводит вас с ума.
Условно говоря - минут двадцать разговора с адекватным человеком которому  вы могли бы рассказать икоторый мог бы вместе с вами пообсуждать ваши фантазии -то это "сэкономит вам километры вымотанных нервов". Вы же живёте в Москве, если вам правда нужна помощь - можно что-то придумать. Главное - не накручивайте себя, всё нормально, всё наладится - с буквально небольшой помощью и поддержкой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А кто вам выставлял диагноз ОКР, какой врач, и в ходе какого обследования? Какое именно лечение, в связи с этим было вам проведено, и в чем оно заключалось?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Андрей, у Вас была беседа с психотерапевтом/психиатром? https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.