ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№1029258 Прошу консультации
Карина Жен., 27 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Мне 27 лет. Половой жизнью живу с 17. Ни разу во время секса оргазм не испытывала. И главное не понимаю как это сделать. Пытаюсь разобраться в этом вопросе. В последнее время начала думать что это связано с ранней и частой мастурбацией. Начала мастурбировать с 12 лет. И делаю это часто 3 раза в неделю. В интернете везде пишут, что это полезно, информации о том, что из за этого женщина не может испытать оргазм я не нашла. Я много раз пыталась поговорить с мужем и вместе решить проблему. Он говорит мне делай как тебе нравится, и пробовала себя трогать во время секса, хотя бы так кончить, но не получается. Думаю тело привыкло получать удовольствие определенным образом и никак по другому. Пытаюсь сама что то предпринять. Отказалась от мастурбации. уже неделю этого не делаю, но пока все равно не получается. Какие действия мне предпринять? Как решить проблему? Решаема ли она? Может быть такое что проблема вовсе не в мастурбации? (Была ситуация, когда лежала на сохранении беременности и нельзя было испытывать оргазм потому что матка сокращается и мог случится выкидышь и я не занималась сексом и не мастурбировала примерно месяц и однажды проснулось от того, что кончила во сне. Подумалось о том, что если во сне получилось, почему с мужем не получается?)
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Карина, вот ответ на Ваш вопрос: "тело привыкло получать удовольствие определенным образом и никак по-другому"! Но, несмотря на это, - проблема решаема! Насчёт сна, - Вы совершенно правильно мыслите!  Ваше обилие вопросов Мы вместе можем рассмотреть, - в диалоге! Начнём: https://vk.com/sexolog69 ; Viber/Telegram/WhatsApp: +7 910 932 62 05
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вы правильно определили, что у Вас с формировался и закрепился ДИНАМИЧЕСКИЙ СТЕРЕОТИП сексуальных впечатлений, ощущений и действий, необходимых для достижения оргазма:"...Думаю тело привыкло получать удовольствие определенным образом и никак по другому..." Однако, Вы не указали, какой ТИП МАСТУРБАЦИИ Вы реализуете? Ведь есть ДЕЗАДАПТИВНЫЕ варианты мастурбации (такие, как миотонический/миокомпрессионный оргазм или оргазм при стимуляции струёй воды). Для подбора техник секс-терапии важно понимать из какой "колеи" мастурбационного СТЕРЕОТИПА нужно помогать Вам выбираться. Если это мануальная стимуляция (стимуляция пальцами руки), то можно использовать технику "МОСТ", которая для преодоления дезадаптивных видов мастурбации может "не подходит. Кроме того, следует понимать, что нельзя в ЗАОЧНОМ формате дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Экран монитора для этих целей не приспособлен. Нужно общаться со специалистом в формате «vis-à-vis»
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что оргазм придет со стороны без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Привычки у каждого свои, как и предпочтения. Это целиком относится и к сексуальной сфере!