ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СЕБЯ ВЕСТИ ЕСЛИ ДЕВОЧКЕ 8 ЛЕТ И ОНА КОВЫРЯЕТСЯ В ПИСИ

№649297 помогите пожалуйста как себя вести если девочке 8 лет и она ковыряется в писи
Анна Жен., 28 лет. Россия Сургут
здравствуйте у меня такая проблема, дочке 8 лет. стала замечать что дочка ковыряется в писки и получает удовольствия я ее не раз за этим занятием ловила. как мне себя вести в данной ситуации,можно ли заходить в комнату когда я это вижу,мне очень за нее страшно!!!!! помогите советом пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Анна!

Само по себе это занятие вряд ли способно причинить вред Вашей дочери. Но есть смысл задуматься над тем, достаточно ли ребенок получает внимания со стороны родителей: зачастую дети таким образом поощряют себя, когда им недостает родительского тепла или же им просто нечем заняться. Также обратите внимание на качество нижнего белья. Наличие грубых швов или остатки моющего средства способны раздражать нежную кожу и фиксировать внимание ребенка на половых органах.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Действительно дети прибегают к этому способу получения, не окрашенного ещё эротическими красками удовольствия, при явном психологическом дискомфорте.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Пройдите курс гомеопатии - это приостановит проблему, но надо пролечить нервную систему, возможно есть стрессы, глисты. В статьях на сайте много полезной информации для вас.