PAREN MLADSHE MENIA NA 9 LET

№649842 Paren mladshe menia na 9 let
Ekaterina Жен., 32 лет. Rossia Moskva
Здравствуйте. Влюбилась в парня который младше меня на 9 лет, выгляжу гораздо моложе своего возраста, но я даже не осмеливаюсь думать о серьезных отношениях, думаю что разница слишком велика. Пожалуйста ответьте, какова должна быть идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
С давних времен ОПТИМАЛЬНОЙ считалась разница в возрасте супругов 7-10 лет муж старше жены. Это обусловлено более быстрым "созреванием" женщины (физиологическим, сексуальным, материнским, социальным)

Однако эти цифры не являются НОРМАТИВОМ!!

Можно привести множество примеров, когда это соотношение не выдерживается и даже меняется на противоположное, но это не мешает ГАРМОНИЧНОМУ партнерству.

А с другой стороны, так же много примеров, когда при оптимальной возрастной разнице партнеры не способны создать или поддерживать гармоничные отношения :-((

Возраст - лишь один из многих факторов, обусловливающих партнерское благополучие...
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Екатерина, в идеале - "разницы" быть не должно. Или - она должна быть незаметна обоим партнёрам - и всем окружающим.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет такого понятия "идеальная разница в возрасте мужчины и женщины" Эту разницу определяют любящие люди - в каждом случае для себя! Определите её сами и Вы