ЛЕЧИТСЯ ЛИ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

№652487 Лечится ли гомосексуализм
Антон Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день!
Лечится ли гомосексуализм? Мне 22 года, секса не было, из-за того,что возбуждают лица мужского пола, хотя я этого не хочу, как-будто подсознательно. Хочу нормальную семью, жену, детей. Мне нравятся девушки, но они меня не возбуждают, вообще.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Антон!Гомосексуализм в настоящее время не считается заболеванием. Методы помощи(психотерапевтические) направлены на адаптацию в обществе,восприятия своей психосексуальной ориентации.Однако советую вначале попробовать установить сексуальные отношения с девушкой.Возможно Вы и заблуждаетесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Антон, это не заболевание, поэтому в медицинском смысле не лечится. Советую пройти курс психологической коррекции у психолога сексолога
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Если православный - сходите в церковь, можно попробовать гомеопатию в высоких потенциях для лечения гомосексуализма, об этом в статьях на сайте.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Разобраться, гомосексуальны ли Вы на самом деле, может только ВРАЧ-сексолог. Запишитесь на очный прием.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Антон, это - "проблема взаимоотношений" - вы просто "не умеете строить такие отношения, в рамках которых вам было бы хорошо с девушкой как с партнёром". Это повод для работы с квалифицированным психологом - в индивидуальном или возможно в групповом формате. К сожалению "врач-сексолог" - как рекомендует Кульгавчук - может "начать "лечить" вас от несуществующей болезни" (по современной классификации это на самом деле не является "болезнью", и врачу здесь делать нечего в силу отсутствия квалификации).

П.Ю.