ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

№959701 Гомосексуализм
Максим Муж., 20 лет. Россия Иваново
Здравствуйте дорогие доктора! Обращаюсь к Вам с очень часто встречающейся проблемой нашего общества-гомосексуализм) Начиная с 8 класса стал понимать что меня стало тянуть на мальчиков, стал на них акцентировать свое внимание, в то время я посчитал что это пройдет,родителям боялся об этом говорить, боясь агрессии с их стороны.Но проблема никуда не уходила, я все также смотрел на них и хотел с ними чего-то большего чем просто общение. Сейчас уже учусь в институте, и эта проблема не дает мне покоя. Я все также акцентирую свое внимание на лицах своего пола, пробовал встречаться с девушками, но чувствуется какой-то холод в отношениях, который заканчивается расставанием) У меня много подруг-девушек,но это другое, для меня они просто друзья... Общался с людьми-гомосексуалистами, они мне советуют,что нужно уже смириться и начать хоть с парнями встречаться,но я как-то все пытаюсь себя поменять) В последнее время стали снится сны где я стал более тесно общаться с лицами своего пола... Большое значение в сдерживающем рычаге мне дает религия, которая говорит «нельзя спать с мужчинами» , но при-этом она не дает ответа на вопрос как стать натуралом. Дорогие консультанты, прошу Вашей помощи в своей проблеме... посоветуйте как быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А Вы кем рождены на этот свет, геем, или все же натуралом? Нет такой болезни как "гомосексуализм", но есть дискомфорт в душе, который не дает покоя, и ухудшает качество жизни. Вы что хотите изменить?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, так устроена природа, что у каждого мужчины должна быть своя женщина, а у каждой женщины свой мужчина. Это абсолютно естественно. Для того чтобы разобраться в Ваших переживаниях прежде всего самому себе и найти способ адаптации в жизни необходимо поработать с психотерапевтом. Ваше состояние обусловлено психологическими причинами, Вы и сами знаете, что никакой Вы не гомосексуалист, а нормальный мужчина, осталось только навести порядок в психологическом пространстве.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе.
Так же есть понятие бисексуальность.
Ни то и другое патологией не является.
Прямая специальность
Соловьева Светлана Николаевна. клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
Здравствуйте, Максим! Вы уже взрослый человек, и имеете полное право решать, как Вы хотите жить и во что верить. Кстати, это право закреплено в конституции:

Статья 28 Конституции РФ

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

И не надо пытаться переложить ответственность за свой выбор на консультантов .

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Реальная работа со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом - гораздо более эффективна всеобщего обсуждения подобных тем. Найдите специалиста и поработайте с ним над решением своих вопросов, над изменением своего отношения к проблеме.