ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

№687514 Гомосексуализм
Денис Муж., 23 лет. Россия Краснокаменск
Здравствуйте! У меня очень тяжелая жизненная ситуация и я не знаю, что делать... С самого детства я испытывал влечение к своему полу, но в то же время в школьные годы был влюблен в одноклассницу очень сильно, снились эротические сны с её участием. Интимной связи в реальности с ней не было (просто флирт и дружба). Затем она с родителями уехала в другой город, очень долго тосковал по ней. Пытался найти новый адрес написать письмо, но не смог. С тех пор к девушкам другим не тянуло. А вот к парням очень сильно, но всё ограничивалось лишь фантазиями. Закончил школу с отличием. Поступил в медвуз и так получилось что в вузе подружился с однокурсником, который как выяснилось был геем. Меня к нему тянуло сильно и в итоге я ему рассказал. С ним я и лишился девственности в активной роли (в пассивной роли ни разу не было и не хочу). Позже мы стали жить вместе и живем по сей день (какое-то время я был счастлив), но не всё так гладко как хотелось бы. Зарегистривовавшись в соцсети я решил найти одноклассницу в которую был влюблен в школьные годы (та которая уехала). Я нашел, написать ей не решился, так как она замужен. Но понял что я до сих пор её люблю, хотя прошло уже очень много лет с тех пор как мы расстались. В то же время я могу сказать, что люблю и парня с которым живу и он меня любит. Но последний год у нас с ним не было интимных отношений, он хочет - я не хочу (у меня вообще пропало желание не только с ним, но и вообще со всеми). Пробовал втайне от него попытаться завести отношения с девушкой (была надежда что я всё же гетеро), но не получилось так и не нашел девушку к которой возникло бы влечение. живу без сексуально жизни чуть больше года. Мой парень обвиняет меня в отсутствии чувств к нему и не понимает, что отсутствие желания с этим не связано. Забыл упомянуть, что я спортивно сложен, не женственен, девушки бегают толпами. И я не могу разобраться в себе. К девушкам не тянет, к парням тянет, но только на грани фантазий, хотя и опыт был, а сейчас вживую не хочу ни с кем секса. В школе из-за симпатичной внешности и из-за больших глаз и ресниц меня дразнили «гомикоми т.п» хотя на тот момент я любил одноклассницу и никак не идентифицировал себя как гомосексуалист. Сейчас живу в вечном страхе, что кто-либо узнает обо мне - город маленький, слухи разлетаются быстро. А к специалистам у себя в городе обратиться не могу, так как опять же город маленький да и сам будущий врач (как потом на меня коллеги смотреть будут). Я уже подумывал о суициде. Просто так жить тяжело. Пробовал резать вены но сделал лишь царапину, дальше не смог. Стало жалко маму и папу. Но в последнее время я всё более готов это сделать. родители в курсе. приняли меня и таким. но я хочу измениться, стать гетеро, но не могу. Мечтаю иметь полноценную семью и детей, но в то же время понимаю, что от себя не убежать. Пожалуйста если есть какое-либо лечение гомосексуализма подскажите мне! Вы моя последняя надежда. Просто если я останусь геем и рано или поздно кто-то об этом узнает - я не смогу с этим жить. Или хотя бы подскажите как вернуть сексуальное желание (может смогу попробовать с девушкой), если нет то хотя бы буду жить такой сексуальной жизнью какая имелась год назад. Очень надеюсь на помощь! С благодарностью,уважением и надеждой на помощь, Денис.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Денис!Вполне возможно что у вас бисексуальная ориентация. В любом случае, не делайте опрометчивых шагов. Вы еще не нашли своего предназначения в жизни. Не важно,какой ориентации человек,важнее , что он сделал в жизни. Постарайтесь найти сексолога(психотерапевта) в другом городе. Необходима очная консультация для прояснения многих деталей. Не отчаивайтесь. В любом случае, специалист поможет вам избавиться от тяжелого душевного состояния.Желаю здоровья.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Денис!

Да, подобная терапия (репаративная психотерапия) действительно проводится. Процесс заключается в достаточно длительной терапии - психотерапевтических сессиях. По общей статистике, шансы получить ожидаемый эффект достаточно высокие, не меньше 30-40%. На данный момент у вас развилась депрессия, чуть было не приведшая к суициду, это тоже требует помощи специалиста-психотерапевта. Это поможет восстановить не только сексуальность, но и другие аспекты интересов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не требует лечения