ИЗМЕНА

№681320 Измена
Дарина Жен., 26 лет. Киев
Здравствуйте!
Мой молодой человек неоднократно спал с другой женщиной. Мы встречались 5мес. я это подозревала, а потом случайно нашла тому массу подтверждений. Попытки поговорить заканчивались тем, что он твердым и решительным голосом говорил: «я сплю только с тобой». у нас очень сложные отношения , он постоянно был мною не доволен, и секс - это единственное, что держало нас вместе, и по его словам ему все очень нравилось. Мои попытки прекратить отношения он останавливал. Прошло несколько месяцев, отношения еще натянутей, я по-прежнему чувствую себя угнетенной в связи с этим и вообще ему не доверяю. Кроме того, он дает массу поводов для ревности, как и раньше. Ни разрывать, ни продолжать отношения смелости не хватает. Как мне разобраться?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Задайте себе несколько простых вопросов: если прекратить сексуальные отношения на какое то время скажем на месяц, каким будет ваше взаимодействие? Хотите ли вы жить с этим мужчиной? Доверите ли вы ему свою жизнь?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Дарина!Выбор Вам необходимо сделать самостоятельно.Помочь разобраться, и определить возможные пути решения ситуации лучше на очном приеме у психолога(психотерапевта,сексопатолога).Желаю здоровья
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Разобраться можно, Дарина, если отложить все попытки что-то "делать" и просто прислушаться к себе. Вы чего сами-то хотите?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Дарина, понятно, что эти отношения - приносят вам много боли. Но - "что же удерживает вас в таких отношениях"? Это "базовый" вопрос, с которого необходимо начинать, чтобы разобраться в вашей ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Жизнь Ваша и выбор нужно Вам сделать самостоятельно. Я, например, за Вас жизнь прожить не могу, а значит и принимать решение.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вы уже разобрались и правильно расставили акценты!

Осталось лишь принять решение! :-))

Хоть и говорят, что "...Ночная кукушка всегда дневную перекукует", однако ТОЛЬКО сексуальное взаимодействие ("дружба организмами") не способно обеспечить ОТНОШЕНИЯ, тем более на длительный отрезок времени :-((

Критично необходимы НЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ и личностная гармония...
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Дарина!
Что лично вам нужно от этого молодого человека, за что именно вы рядом с ним!
Не спрашивайте его и других, а сами ищите в себе ответ на вопрос: А зачем вам?
Если он вам не нужен и надоел, то прекращайте отношения! А если вам хорошо в постели и только, то и держите его ради постели, и разрешите ему быть свободным в остальном.
А если вам хорошо во всем и вы хотите семью, то тогда вам надо разобраться с ним. Можете последить за ним. И все для себя выяснить.
Но если он вам только для секса, то он вам другим не обязан и разрешите ему быть свободным.
Если решите прекратить отношения, то прекращайте, а не спрашивайте его мнение!
Не хватает уверенности и решительности - пройдите психологические тренинги на уверенность в себе. Деньги вложенные в себя - это лучшее вложение капитала!
Добра вам!