ИЗМЕНА

№722871 Измена
Мария Жен., 24 лет. Измена Крым
долго расписывать не буду, в двух словах:
живу с парнем второй год,уже как Невеста, (сделал предложение), сейчас он уехал по работе на пару месяцев, я его безусловно люблю.....НО хочу попробовать с другим мужчиной,гдето может для того чтобы убедится что мой самый лучший, где-то потому что хочется флирта.... так для сравнения ну хочется и все...самое ужасное, ничего страшного здесь не вижу.....я аморальна? как быть? я конечно понимаю что измена это ужасно...но от этого желание не пропадает..
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы вольны поступать так, как вам хочется, другой вопрос как это отразится на отношениях с женихом?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Мария!Подобные эксперименты бывают плохо заканчиваются.Оцените самостоятельно ваши чувства к жениху и необходимость в измене. Сохранить прочные отношения бывает не легко, зато разрушить их довольно просто. В любом случае, вся ответственность будет лежать на вас.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
"...самое ужасное, ничего
страшного здесь не вижу..
." - тогда чем мотивирован Ваш вопрос?
И в следующей фразе Вы это поясняете "...я
конечно понимаю что измена это ужасно...
".

Противоречивость этих двух утверждений и порождает Ваш вопрос:
"...я аморальная?..." и
сакраментальное "...как быть?..."

Постарайтесь дать себе ответ на ДВА вопроса:

1. На что опирается моё утверждение "...я
его безусловно люблю...
" Как Вы понимаете свою ЛЮБОВЬ к жениху?? Еще древние греки различали РАЗНЫЕ виды любви: Агапэ, Филиа,
Эрос, Сторге, Лудос, Мания…

Эрос — это
восторженная влюблённость, телесная и духовная страсть. Это страсть больше для
себя, чем для другого, в ней много я-центризма.

Филиа
любовь-дружба, более духовное и более спокойное чувство. Именно оно в учении
Платона о любви было возведено на высшую ступень.

Агапэ
альтруистическая, духовная любовь. Она полна жертвенности и самоотречения. Это
любовь к другому и ради другого. Мировые религии называют эту любовь высшим из
земных чувств человека.

Сторгэ
любовь-нежность, семейная любовь, полная мягкого внимания к любимому.

Мания — любовь-одержимость (от
греческого «мания» — болезненная страсть). Безумие от богов — так
звали эту любовь. Её симптомы увековечили Сафо и Платон — смятение и боль
души, сердечный жар, потерю сна и аппетита.

2. " ПОЧЕМУ МЕНЯ ТЯНЕТ К ДРУГИМ МУЖЧИНАМ??" Ведь
"от добра - добра не ищут!".
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Еще раз ответьте себе на вопрос: на все ли 100% будущий муж - мой человек?