ПРОБЛЕМА ИНТИМНОЙ СФЕРЫ

№726339 Проблема интимной сферы
Юлия Жен., 23 лет. каспийск
Добрый день. мне 23 года. ребенку 3 года. оффициальный брак 4 года. У меня такая проблема,что нет желания в близости с мужем..обсолютно не какого. из-за этого у нас постоянные ссоры доходящие до развода с его стороны нет никаких предварительных ласк. поэтому я всячески стараюсь избегать секса. бывает желание лишь тогда,когда у меня овуляция и в эти дни мы стараемся над зачатием второго ребенка,но это безуспешно на протяжении более года. прошу подскажите что делать...брак рушится
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни интимных отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Юлия!Рекомендую начать с работы над восстановлением отношений (психотерапевт,психолог). При необходимости консультируйтесь очно у сексолога(сексопатолога).
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Для начала надо убедиться, что Ваш муж тоже ПОНИМАЕТ наличие проблемы и ХОЧЕТ оптимизации партнерских отношений. При отсутствии его ОСОЗНАННОГО отношения к проблеме только Ваше желание ситуацию не исправит :-((

Если у Вас не получится мотивировать мужа, тогда доверьте этот процесс профессионалам - психотерапевту, семейному терапевту, сексологу...
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Ест специальные упражнения в його - терапии- усливают работу нижних чакр, пояснично - крестцового отдела, который регулирует возбуждение и работу половых органов. Добавьте гомеопатию, об этом в статьях на сайте.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Скорее всего причина в других аспектах ваших отношений, секс - лишь вершина айсберга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Нарушения Потенции - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам импотенции относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта

Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины
Самое главное, чтобы мужчина был мотивирован на изменение ситуации.

Но к сожалению сейчас, в большинстве случаев, мужчин устраивает то , как у них устроена интимная жизнь. И нужно приложить некоторые усилия, чтобы они захотели что то в этом поменять. Как Вы представляете лечение без желания мужчины изменить ситуацию?