ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ.

№727640 отношения с мужчинами.
Наталия Жен., 38 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне уже 38 лет. Я никогда не была замужем, я никогда не имела близких отношений с мужчинами. Сейчас я хочу попытаться создать семью, но найти свою вторую половинку пока не получается. Я не испытываю желания заниматься сексом. Я не знаю что мне делать?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Наталья!

Ну собственно говоря ведь это НЕ проблема "физиологического сексуального контакта", а проблема построения взаимоотношений.
И по этому поводу имеет смысл работать со специалистом-психологом.

В Москве достаточно большой выбор толковых специалстов.
Хотя в то же время немало людей, по сути не имеющих психологического образования и подготовки, которые окончили "двухмесячные сертификационные курсы для медперсонала".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Многое зависит от того, насколько люди подходят друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, приходите к нам на тренинг «Как найти свою вторую половинку».
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что делать? начать менять ситуацию. Важно сначала оценить что с вами, что мешает вам? Преодолев внутренние сложности и во внешних взаимоотношениях будут возможны сдвиги. Обычно это получается в ходе психотерапии.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Наталия!Поскольку сексуальных отношений пока не было, сложно оценивать ваши сексуальные особенности. Половое влечение обусловлено типом половой конституции, гормональным фоном , состоянием общего здоровья и имеет индивидуальные особенности. Возможно с началом половой жизни ваша сексуальность изменится. Сейчас пока необходимо пообщаться с психологом по поводу развития коммуникативных навыков.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
К рекомендациям могу добавить, что при снижении либидо, снижена возбудимость сакрального центра или муладхара чакры, как говорят в индии. Есть специальные його - терапевтические упражнения для нормализации работы центров энергетики у человека, а также можно использовать гомеопатию, иглотерапию, специальный массаж, об этом в статьях на сайте. Возможно были сильные стрессы в детстве?