ЖЕНСКАЯ БИСЕКСУАЛЬНОСТЬ.

№729887 Женская бисексуальность.
Виталий Муж., 22 лет. Орел
Здравствуйте врачи. А правда ли, что все женщины бисексуальны? Мне аж страшно становится, что, как женюсь, приду домой, а там такое...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.Нет, это враки. Бисексуальность - это не определившаяся полоролевая позиция, когда человек сам еще не знает кто он: натурал или гомосексуал.Гомосексуалов среди всех нас - 10%.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет, не правда
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Скорее всего речь идет про женский ГОМОЭРОТИЗМ, который в разной степени проявляется у большинства женщин.

Характеризуется высокой степенью эротизации женщины от созерцания признаков собственного пола (женская фигура, пластика движения женщины, проявления сексуального возбуждения другой женщины и т.п.). Но лесбийские отношения не являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ следствием этого феномена у ВСЕХ женщин..

Цифра, которую приводит Дороти Берман (10%) завышена в 3-4 раза. В человеческой популяции ПЕРВИЧНАЯ гомосексуальная ориентация составляет (по результатам разных исследований) от 1,5 до 3 %.