ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№748538 эректильная дисфункция
Руслан Муж., 34 лет. Москва
Добрый день. Большой стаж занятий онанизмом, более 25 лет, плюс лет шесть сильно злоупотреблял пивом. За всё это время имел ряд половых актов, но член падал во влагалище, так как приятных ощущений было по минимуму. Соответственно нормального секса не было. Сейчас 34, не курю, здоровый образ жизни. Постоянная партнерша. Стабильные ночные и утренние эрекции. Сначала были трудности с достижением оргазма даже от её руки - приходилось долго фантазировать, чтобы кончить. Спустя несколько месяцев стал кончать легко и довольно быстро. С минетом та же история - почти привык, кончаю. Проблемы остаются с классическим сексом - сначала вообще почти ничего не чувствовал во влагалище партнерши, эрекция падала через минуту-две. Уролог посоветовал поэкспериментровать с «Левитрой» - менять дозу время от времени. Попробовал только пока три раза - хватает 3-5 м г. для достижения мощной устойчивой эрекции, однако чувствительность члена снижается, сложнее кончить самому. После первого раза с «Левитрой» второй раз получилось и без неё - не такая сильная эрекция, но партнершу удовлетворил и сам получил гораздо большее удовольсвие. Вроде воспрял духом, однако потом у девушки был острый цистит и обходились одним минетом. Теперь она снова здорова, но у меня опять проблемы с эрекцией, падает через пару минут, хотя ощущения уже гораздо приятней чем раньше. Что делать? Снова попробовать несколько раз с «Левитрой» и потом опять без неё? Вообще, лечится ли моя ситуация, учитывая такой стаж онанизма и отсутствия нормальной сексуальной жизни? После «Левитры» и удачного акта без неё постоянно хотелось уже классического секса, теперь опять только к оральному тянет...
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вообще, лечится ли моя ситуация, учитывая такой стаж онанизма и отсутствия нормальной сексуальной жизни?

Если говорить о психологической составляющей проблемы - то психика человека достаточно пластична и может либо подстраиваться, либо восстанавливаться. Вы говорили об удачном сексе после "Левитры" без неё - значит во многом проблема именно психологическая.

П.Ю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Руслан!Вполне возможно,что длительный период мастурбации сформировал привычный стереотип ощущений, которые вам трудно испытать во время полового акта. Есть техники, помогающие формированию нового условного рефлекса. Но нельзя полностью исключать и другие факторы. Рекомендую выполнить УЗИ полового члена с доплерографией, исследовать уровень общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ,пролактин, ТТГ, сахар крови. Лучше обратиться на прием к сексопатологу(сексологу).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое правильное - очно посетить врача уролога-сексолога.Все остальное будет лишь домыслом и предположением.