ОТСУТСТВИЕ ЭРЕКЦИИ, ТОЛЬКО ПРИ ПЕРВОМ СЕКСЕ С НОВОЙ ДЕВУШКОЙ

№755756 Отсутствие эрекции, только при первом сексе с новой девушкой
Игорь Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Проблем в общении с девушками и с их симпатией ко мне у меня нет. Хорошо чувствую партнёра и т.д.

Были отношения по три года, с двумя девушками.
И с каждой из них при первом сексе была такая проблема.
При поцелуях все отлично с эрекцией, но когда дело доходит до первого секса, эрекция пропадает. При втором сексе с этим партнером все отлично, после того как я пооправдываюсь перед ней на первом, что все типа у меня отлично, и это просто нервы.

И далее с новыми девушками после этих долгих отношений, при первом сексе все те же самые проблемы.

И смысл в том что внутреннего диалога и страхов совершенно никаких нет. Просто как будто отключаются все нервные окончания.

Возможно, что слишком сильно развита совесть в каком то неправильном направлении, что типа в живого человека членом тыкать, это неправильно и после того как я извинюсь перед девушкой и поопрадываюсь, то все станет нормально.

P.S. C постоянной девушкой эрекция отличнейшая, стоит только её коснуться.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Игорь!У некоторых молодых людей с определенными чертами характера(чрезмерная мнительность, тревожность, склонность к необоснованным переживаниям) подобные проблемы возникают чаще. В таких случаях лучше иметь постоянную партнершу, т.к. каждая новая партнерша для них является новым испытанием, которое нужно преодолеть. Ничего страшного в этом нет.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Не превращайте "муху в слона", Игорь. При первой близости волноваться естественно и колебания уровня эрекции (и даже ее исчезновение) могут быть. Это - норма. И совсем не "проблема".

Впрочем, все в Ваших руках: если хотите начать беспокоиться сильнее - можете заставить себя думать об этом побольше, "раздуть" эти переживания. как воздушный шар. Впрочем, мне кажется, Вы Вам вряд ли это нужно.))
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
У Вас просто закрепилась реакция на прошлый неудачный опыт и тело "по памяти" выдает ненужную сейчас реакцию снова и снова. Как говорится "обжегшись на молоке – на воду дуют". Психотерапевтам известны такие случаи ситуативной тревожности и разработаны определенные подходы к лечению этих состояний. Я бы посоветовала все-таки очную терапию у врача-психотерапевта в Вашем случае.