ПОСОВЕТУЙТЕ

№775569 Посоветуйте
Алексей Муж., 19 лет. Москва
Занимался сексом с девушкой. Ей через 5 месяцев 17 будет. Предохранялись. Все закончили. Но потом опять что то нахлынуло и мы начали без презерватива. Я чувствовал что скоро кончу поэтому вытащил и прекратил. Позже у меня вышло пару капель,девушка немного запаниковала мол вдруг что. Но я уверен что не кончил в нее. Вопрос: стоит ей для профилактики принять какие-нибудь срочные противозачаточные,если да то какие? до месячных ждать еще две недели, а она нервничает. Прошу дать совет.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
ВЕРОЯТНОСТЬ беременности существует всегда! Различия лишь в СТЕПЕНИ такой вероятности...
Если существуют такие сомнения и ждать еще 2 недели, то лучше предпринять упреждающие шаги. Однако в ЗАОЧНОМ варианте давать конкретные рекомендации весьма рискованно! Да еще и при таком юном возрасте Вашей партнерши. Лучше ОЧНО согласовать этот вопрос с гинекологом...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вопросы экстренной контрацепции необходимо обсудить на приеме у гинеколога. По интернету такие вопросы не решаются.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос нужно задать гинекологу и не по интернету.