С МУЖЕМ НЕТ СЕКСА 4 МЕСЯЦА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№78955 С мужем нет секса 4 месяца, что делать?
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, мой муж не хочет секса уже 4 месяца, до этого занятия были 2-3 раза в месяц, а в последнее время он говорит, что просто не хочет и все. Мы рано поженились мне было 16 ему 17, есть дочь 14 лет. В последние 3 года он активно зарабатывает деньги (улучшает свой бизнес) поэтому и говорит что очень устает и домой приходит отдыхать, но я то ведь живой человек. Пыталась разговаривать на эту тему, общается но ни к чему не приходим, у него одна отговорка "У меня кризис среднего возраста". Вообще в семье нормальные отношения вместе ходим в кино, на концерты, в гости, НО СЕКСА ТО НЕТ. Как быть ума не приложу, я из-за этого поправилась на 5 кг. Насчет любовницы тоже спрашивала, сказал, что я его достаю своими подозреньями, ну с одной стороны на любовницу ведь надо деньги тратить, а я знаю сколько он зарабатывает (работаю главбухом в его фирме). Так что странно для меня это все. Подскажите пожалуйста как быть, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, предложите Вашему мужу исследовать уровень половых гормонов в крови - снижение полового влечение может вызываться возрастным снижением тестостерона.