СЕКС РАЗДРАЖАЕТ И НЕТ ЖЕЛАНИЯ

№842924 секс раздражает и нет желания
Жен. Жен., 40 лет. Россия Калуга
К сексу у меня всегда было очень спокойное отношение с юности. 1 раз в 1-2 недели для меня предостаточно. Живу с бывшим мужем, мы в разводе. В последние несколько лет желание заниматься сексом практически пропало. Оргазм испытываю, с этим все в порядке, правда очень от этого устаю, т.к. чтобы его испытать требуется минут 30-40 и муж для меня готов делать все. Муж давно не возбуждает меня, ложусь с ним только потому, что это нужно ему. Хочется, чтобы все быстро закончилось и желание получать оргазм отсутствует. Из за этого с мужем проблемы и скандалы. Операций никаких не было, контрацептивы не принимаю. Имеется ребенок. Можно ли исправить сложившуюся ситуацию? С чего начать? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала почитайте - http://rvnd.ru/seksualnye-rasstrojstva/
Но начать нужно с посещения врача-сексолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопрос скорее про отношения с мужчиной, когда есть близость и сексом хочется заниматься. Вы почему живете с бывшим мужем?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми  конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние  конфликты  Вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
А как вы представляете "исправление ситуации" с нелюбимым и чужим для вас человеком?Сексуальная гармония для женщин подразумевает обязательное наличие позитивных эмоциональных чувств к своему партнеру .