БЫСТРАЯ ЕЯКУЛЯЦИЯ

№86825 Быстрая еякуляция
Илья Муж., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
Я+У меня такая проблема, что мой половой акт последнее время длится не более 5 минут. Какие могут быть причины такого. И какие препараты посоветуете принимать для улучшения?
Спасибо заранее.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Илья!

5 минут - это нормальная продолжительность полового акта. Средняя норма составляет 2,5 - 3,5 минуты.

Если есть желание продлить половой акт, то Вы можете попробовать психосексуальную терапию, например метод "стоп-старт", метод "сжатия", метод "отвлечения мыслей". Если это не поможет, то можно попробовать презервативы с анестетиками. Можно также использовать обычные презервативы, но перед их использованием на кожу наносить крем "Эмла", любой из гелей: "Лидохлор", "Инстиллагель", "Луан", или спрей "Лидокаин".

С уважением, Константин В. Головченко.