ОНАНИЗМ. ПРИВЫЧКА.

№871924 Онанизм. Привычка.
Василий Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, мне 27 лет, никаких серьезных заболеваний никогда не имел.

Лет с 12 смотрел порнографию и занимался онанизмом. Отношения с девушками не строились вплоть до 21 года. Я пытался ухаживать за ними, но всегда получал вежливый отказ.

С будущей женой познакомился в 21, через год поженились. С сексом, естественно, были проблемы с моей стороны – не вставал или падал в нужный момент. Обследовался у уролога - никаких заболеваний не нашли. По совету врача принимал Левитру – секс стал стабильней, но в половине случаев и сегодня без Левитры бывают проблемы. Причина этого, разумеется в онанизме и порнографии. Как ни странно, но онанизм мне приносит больше удовольствия, чем секс. Были попытки завязать с этим, но тщетно, на неделю-две. Жена о моей зависимости не знает.

Сейчас жена на 7 месяце беременности и ей положен половой покой, а я решил окончательно завязать с этими делами. Но вот тут и проблема: если с порнографией могу справиться (совсем не смотрю, хоть и очень тянет), то с онанизмом и фантазиями не получается. Держался два месяца и сорвался, но продолжаю держаться и дальше. На данный момент без срыва в неделю не получается, но я стараюсь хоть так держаться.

Из статей у вас на сайте, я узнал, что при воздержании активизируется творчество. И действительно, у меня так и произошло, но онанизм все-равно пока остается.

Лечение у сексопатолога на данный момент себе позволить не могу, пытаюсь справиться сам.

Как вы думаете, поможет ли мне такое воздержание и можно ли так избавиться от моих зависимостей? Очень хочется, чтобы секс с женой впоследствии вытеснил онанизм.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Мастурбация так же может принимать характер зависимости. Лечение необходимо проходить у психотерапевта. Дополнительно помогут советы с сайта: antio.ru
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
Попробуйте почитать книгу на форуме: http://antio.ru/index.php?act=idx
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Описываете по типу зависимости - значит, что мастурбация несет какую то вторичную выгоду, заслоняет невротический конфликт.... Почитайте книгу Алана Карра для начала.