МУЖСКАЯ БИСЕКСУАЛЬНОСТЬ

№873178 Мужская бисексуальность
Михаил Муж., 29 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Проблема такая, я бисексуал, и я женат. Женат уже восемь лет. Моя ориентация неизвестна жене. И дело в том, что это разрушает нашу семью, на кармическом уровне, ну невозможно жить счастливой семейной жизнью с такой тайной, итог таков, что раз в год мы расстаемся по разным причинам, но не из-за моей бисексуальности. Я пытался сдерживать себя, хватает максимум на год, потом я ищу себе партнера и в итоге нахожу его, начинаются тайные встречи, после этого всегда случается расставание с супругой.
Вопрос такой, возможно ли мужчине бисексуалу, сдерживать свои желания, реально ли это вообще?
Просто понимаю, что так дальше жить с женой нельзя, нужно либо расставаться, либо завязывать со своими тайными фантазиями.
Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бисексуализм - это болезнь и как каждое заболевание развивается, усиливается. В какой-то момент, в любом случае, болезнь проявится так, что и жена, и другие люди будут замечать её.
Болезнь нужно лечить, а не ждать от неё проблем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Бисексуал или нет, но по факту это измена.... Как считаете чего вам не хватает в отношениях с женой, что хочется изменять?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Конечно, можно. Вообще без секса жить можно. Если вы не являетесь полигамной парой, то пришло время выбрать Вам с кем Вы хотите жить. Или вообще быть свободным от семейных отношений, имея возможность встречаться с любым из полов.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Половой инстинкт способны сдерживать только люди.Вам нужно самому делать выбор. Если вы верующий человек-исповедуйтесь и обращайтесь чаще к Богу.