Я МАМА ГЕЯ

№893965 Я мама гея
Наталья Жен., 47 лет. Россия Тверь
Сыну 23года уже 4 года назад признался что гомосексуалист сказать что рухнул мир ничего не сказать моя жизнь остановилась жить не хочу пыталась поговорить с сыном понять это но не могу и не хочу сама медик и считаю что это психологическая проблема в семье я авторитарная мама наверно я виновата в этом вопрос у меня следующий как вы считаете есть ли возможность переориентации или все таки правы американцы это не лечиться принимайте как есть спасибо заранее
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Во-первых, как медик, Вы должны знать, что гомосексуальная ориентация - это не болезнь, а особенность физиологической нормы. Во-вторых, "перевоспитать" гомосексуала и "направить на истинный путь" - это тоже самое что запретить Вам проявлять себя как женщина. В третьих, сын уже совершеннолетний и не обязан рассказывать Вам о своих особенностях сексуальной жизни и слушать Ваших советов.
Если Вам действительно тяжело и страшно - обращайтесь со своей
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовал походить на семейную терапию.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Гемосексуализм, действительно не считается заболеванием. Следовательно лечению не поддается. Психологическая (психотерапевтическая) помощь возможна только если сам мужчина трудно переносит свою особенность и направлена на адаптацию в обществе,  принятию своей ориентации. Вам нужно так же принять сына и понять, что вы не в силах изменить это. Он нуждается в вашей любви а не осуждении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не болезнь, а сексуальная ориентация. Генетически унаследованная особенность, которую человек не выбирает. Он с ней живет!