СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№900301 Семейные отношения
Елена Жен., 62 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы с мужем женаты уже 43 года. Проблемы начались 5 лет назад. Муж стал отдалялся, стал раздражителем и беспочвенно ревнив. Со мной груб, но к другим женщинам в моем присутствии внимателен и предупредителен. Я очень переживаю но стараюсь не раздражаться. Недавно он заявил что давно не любит меня но развода нехочет. Близости нет давно, но на порносайты он заходит частенько. Ситуация кошмарная для меня. Как себя вести чтобы не сорваться. Не смотря на все происходящее мой муж мне дорог я любилю и забочусь о нем. Что делать?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно понять, что с возрастом происходят обострения черт характера, иногда появляются возрастные психические расстройства.Если у мужа не будет желания изменить  отношения, консультироваться у психотерапевта-то перспективы сомнительны.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Идти на супружескую психотерапию или прожить оставшиеся годы в ледяных отношениях...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблема не у вас, а у вашего мужа. Начать нужно с его очного обращения к сексологу-психотерапевту.