НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЯ НИ ОТ СЕКСА, НИ ОТ МАСТУРБАЦИИ

№901823 Не получаю удовольствия ни от секса, ни от мастурбации
Аноним Жен., 19 лет. Брянск
Здравствуйте! Заранее спасибо за уделенное время.
Мне будет через два месяца 19, половой жизнью живу недолго: в июне был регулярный секс весь месяц, после - перерыв четыре месяца, и с ноября секс каждую неделю.
Начну с того, что я практически не занимаюсь мастурбацией, потому что не получаю удовольствия, ни разу не получалось достигнуть оргазма. в детстве присутствовала дезадаптированная мастурбация, возможно ли отсутствие оргазма при мастурбации - последствием дезадаптивной мастурбации ? это первый вопрос.
второй касается именно секса и кунилингуса: я периодами получаю удовольствие, но ни разу не испытывала оргазм ни при сексе, ни при кунилингусе. при сексе бывали моменты, что уже «вот вот и будет» но все оставалось на одной и той же волне, удовольствие не нарастало.
при кунилингусе иногда могу даже заснуть, тк не чувствую никакого наслаждения, что вводит в расстройство и меня и партнера, хотя он старается, и не хочется его расстраивать.
никаких проблем не было в начале половой жизни,все было по согласию, психика вроде не нарушена и никаких неприятных мыслей с сексом не связывает: лишь хочется получать оргазм и удовольствие, а иногда не бывает и последнего.. Расслабления достаточно, прелюдий тоже, партнер старается доставить удовольствие не только себе, ему очень важно и мое удовольствие, но иногда мне приходится симулировать, что мне лично совсем не нравится. Иногда беспокоит наличие (точнее, неналичие) смазки у меня. даже если я быстро возбужусь и она начнет выделяться, то через мгновение я высыхаю с нереальной скоростью. С чем это может быть связано?
Посоветуете что-нибудь?
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Коитальная аноргазмия может быть следствием дезадаптивной мастурбации. Пробуйте для начала мастурбацию в присутствии партнер. Можете использовать, как информационный повод, этот учебный фильм о сексе . Затем, на пике возбуждения, добавляйте адаптивную стимуляцию.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
А какой вид ДЕЗАДАПТИВНОЙ мастурбации Вы использовали? Миотонус, мягкие игрушки между ног, "водные процедуры" (какой вариант - падающая на гениталии струя, рассеянная струя из рожка смесителя, стимуляция через толщу воды)?

Если же женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта),то говорят о ДИСГАМИИ, когда можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…

Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий,
день менструального цикла и т.п.). Иногда проблема прячется в отсутствии у партнеров (или нарушении) НЕСЕКСУАЛЬНЫХ партнерских интересов…Следует оценить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуальногосценария РЕАЛЬНЫМ событиям, отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях,
ощущениях, впечатлениях, действиях...

Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо, точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве…

Как Вы понимаете, невозможно дать универсальный совет,пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...  Всё это осуществить "через экран монитора"нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значит много в вашей жизни и первого, и второго. Приелось! Сделайте перерыв на время, и исключите и секс, и мастурбацию.

Онлайн-чат в Telegram