НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЯ НИ ОТ СЕКСА, НИ ОТ МАСТУРБАЦИИ

№901823 Не получаю удовольствия ни от секса, ни от мастурбации
Аноним Жен., 19 лет. Брянск
Зарегистрированный пользователь
18.02.2016 17:33
Здравствуйте! Заранее спасибо за уделенное время.
Мне будет через два месяца 19, половой жизнью живу недолго: в июне был регулярный секс весь месяц, после - перерыв четыре месяца, и с ноября секс каждую неделю.
Начну с того, что я практически не занимаюсь мастурбацией, потому что не получаю удовольствия, ни разу не получалось достигнуть оргазма. в детстве присутствовала дезадаптированная мастурбация, возможно ли отсутствие оргазма при мастурбации - последствием дезадаптивной мастурбации ? это первый вопрос.
второй касается именно секса и кунилингуса: я периодами получаю удовольствие, но ни разу не испытывала оргазм ни при сексе, ни при кунилингусе. при сексе бывали моменты, что уже «вот вот и будет» но все оставалось на одной и той же волне, удовольствие не нарастало.
при кунилингусе иногда могу даже заснуть, тк не чувствую никакого наслаждения, что вводит в расстройство и меня и партнера, хотя он старается, и не хочется его расстраивать.
никаких проблем не было в начале половой жизни,все было по согласию, психика вроде не нарушена и никаких неприятных мыслей с сексом не связывает: лишь хочется получать оргазм и удовольствие, а иногда не бывает и последнего.. Расслабления достаточно, прелюдий тоже, партнер старается доставить удовольствие не только себе, ему очень важно и мое удовольствие, но иногда мне приходится симулировать, что мне лично совсем не нравится. Иногда беспокоит наличие (точнее, неналичие) смазки у меня. даже если я быстро возбужусь и она начнет выделяться, то через мгновение я высыхаю с нереальной скоростью. С чем это может быть связано?
Посоветуете что-нибудь?
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Коитальная аноргазмия может быть следствием дезадаптивной мастурбации. Пробуйте для начала мастурбацию в присутствии партнер. Можете использовать, как информационный повод, этот учебный фильм о сексе . Затем, на пике возбуждения, добавляйте адаптивную стимуляцию. 
Время создания: 18 Февраля 2016 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
А какой вид ДЕЗАДАПТИВНОЙ мастурбации Вы использовали? Миотонус, мягкие игрушки между ног, "водные процедуры" (какой вариант - падающая на гениталии струя, рассеянная струя из рожка смесителя, стимуляция через толщу воды)?

Если же женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта),то говорят о ДИСГАМИИ, когда можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…

Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий,
день менструального цикла и т.п.). Иногда проблема прячется в отсутствии у партнеров (или нарушении) НЕСЕКСУАЛЬНЫХ партнерских интересов…Следует оценить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуальногосценария РЕАЛЬНЫМ событиям, отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях,
ощущениях, впечатлениях, действиях...

Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо, точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве…

Как Вы понимаете, невозможно дать универсальный совет,пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...  Всё это осуществить "через экран монитора"нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Время создания: 19 Февраля 2016 00:51
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значит много в вашей жизни и первого, и второго. Приелось! Сделайте перерыв на время, и исключите и секс, и мастурбацию.

Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 04 Декабря 2023 12:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2017
20:21
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1028
30.07.2007
08:27
Лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 410
20.10.2008
20:10
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 403
15.08.2008
08:00
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 394
29.10.2012
10:52
Екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 75
11.01.2010
17:40
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 36
02.10.2016
09:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
11.05.2020
10:07
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 29
09.02.2010
14:53
olga :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 26
02.04.2010
15:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 21