ОНАНИЗМ

№933606 Онанизм
Ираида Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте, с раннего возраста занималась онанизмом, была ребенком, ничего толком не понимала. В основном терлась клитором об инородные вещи, также мастурбировала струей проточной воды и стимулировала пальцами клитор.Прочитала, что последствия дезадаптивной мастурбации плачевные, в дальнейшем получить оргазм при половом акте будет непросто. Можно ли избежать всех этих последствий, отказавшись от мастурбации. Делала все по незнанию, очень жалею :( И еще вопрос:повлияла ли как-то мастурбация на девственную плеву?( внутрь себя ничего не совала)
Так как с этим у нас все строго, внебрачные половые связи запрещены.
Заранее спасибо !
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ираида.
Да, если есть привычка получать сексуальное удовольствие посредством мастурбации, то перестроиться на обычный коитус будет непросто. Но можно объяснить мужу, что Вам нужна дополнительная стимуляция клитора. Если стимуляция была поверхностна, то повреждения девственной плевы нет. Но нужно учитывать, что она вообще может отсутствовать с рождения или закрывать небольшую часть входа во влагалище.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли избежать всех этих последствий, отказавшись от мастурбации.

--- да , можно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Девственную плеву вы вряд ли повредили. Нормализовать половую жизнь после дезадаптивной мастурбации возможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно можно, было бы желание!