НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ.

№950226 нет желания заниматься сексом.
Юлия Жен., 28 лет. калиниград
Здравствуйте доктор. Я замужем 8 лет. у нас с мужем 2 детей....младшей дочке 1,5 года. последние года 3 я стала замечать за собой , что я не хочу заниматься сексом....
Вообще не тянет. Ничего не возбуждает, но правда если муж постарается, то ласками возбуждает и секс бурный. Удовлетворение в сексе получаю. Муж беситься, что я никогда не хочу. а я даже не знаю почему...просто у меня нет такой потребности.
посоветуйте....что делать?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Возможны различные ситуации. Например, Вы ВООБЩЕ не хотите заниматься сексом или же не хотите заниматься сексом с мужем? Бывают ли у Вас "всплески" влечения в ситуациях, не связанных с супружеским партнёрством (например, в разные дни менструального цикла, во сне или при просмотре эротических сцен)? Что изменилось за последние 3 года в Вашем сексуальном партнёрстве (сексуальные сценарии, конкретные сексуальные действия и т.п.) Наиболее заметное влияние могло быть от последней беременности, родов и последующей лактации (суммарно это почти 2,5 года из тех трёх, о которых Вы пишете). Но профессиональная оценка может быть лишь при ОЧНОМ общении с Вами, т.к. экран монитора для этих целей мало эффективен :-(
Другая специальность
Konstantin. врач уролог
врач уролог
Половая функция  - парная (для хлопка нужны 2 ладошки). Обратитесь на прием ВДВОЕМ. Общий знаменатель  отыщется.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины такого состояния могут быть совершенно различны, от психологических, то простого переутомления. Необходимо обратиться очно к сексологу или психотерапевту для диагностики того, что происходит с Вами. А в дальнейшем определять тактику терапии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут несколько моментов: это не просто отсутствие потребности; это может связано с психологическим кризисом в отношениях, ради сохранения энергии отсекается ненужное - секс, в этом случае вам к семейному психотерапевту; ребёнок у вас маленький и это тоже один из кризисных моментов, к тому же беременность и роды влияют на гормональный фон.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени. .
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пора совместно обратиться на прием к специалисту, если задача сохранить отношения еще актуальна!