НЕТ ЖЕЛАНИЯ

№791422 Нет желания
Виолетта Жен., 30 лет. Старый Оскол
Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту обращаться.

Живем вместе с мужем менее трех лет, до этого было несколько партнеров. Не воспринимаю мужа, как мужчину с самого начала, да и вообще сложно вспомнить, чтобы меня возбуждал кто-то из реальных мужчин (а не порно и не фантазии).
И если в начале отношений с ним секс был 1-2 раза в месяц, то сейчас реже, чем раз в полгода, и то с отвращением (с моей стороны). Одно время возбуждало порно, фантазии, сейчас уже и это не интересно, и эротические сны пропали. Желания мастурбировать тоже уже нет, хотя мастурбирую с 6 лет. Что странно - если начать мастурбировать, оргазм будет. Но очень блеклый, неяркий. Я даже ради интереса после него сразу пульс замеряла - 60 ударов в минуту, почти не участился.

Гормональная контрацепция была несколько лет, не влияла на либидо. Несколько лет был перерыв. Сейчас попробовала снова, чтобы отмести вариант боязни беременности - ничего не изменилось.

Гормоны в норме, щитовидная железа тоже. Стрессы есть, да.

Я немного в растерянности, с какой стороны подступиться к проблеме. К сексологу обратиться парой - возможно отправит к психологу, тк отвращение к мужу, как к мужчине. К психологу пробовала - разводят руками, почему же кроме мужа ничто не возбуждает, не гормоны ли это. Гинекологи отправляют к психологу - нет патологий, а отсутствие смазки - от недостатка возбуждения. Посоветуйте, какой следующий шаг в решении проблемы. Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам необходима консультация профильного специалиста по диагностике и лечению сексуальных расстройств-врача сексопатолога(сексолога). Причину можно установить только после беседы и соответствующего обследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно, надо разбираться в причинах очно. Нужно посетить сначала гинеколога и убедиться в отсутствии соматической патологии. Пока я могу лишь предположить вариант наличия маскированной депрессии.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сложно, Виолетта, строить гипотезы, тем более, заочно.

И все же, коль Вы говорите "сложно вспомнить, чтобы меня возбуждал кто-то из реальных мужчин", скорее всего речь идет не о "маскированной депрессии", а о каких-то более психологически понятных переживаниях, связанных с развитием Вашей женственности, с Вашей личной историей, историей отношений с другими людьми.

Все-таки, нужно работать с психологом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виолетта.
Возможно, в данных отношениях у Вас не реализовывались Ваши сексуальные фантазии, поэтому секс сошел на нет. попробуйте быть более смелой в реализации сексуальных сценариев и игр. Если есть любовь в отношениях и желание изменить ситуацию - обращайтесь к сексологу или психотерапевту с мужем в очном порядке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите цифры половых горомонов